CGRH, Concurso Público PEBII/2014, alteração da relação de vagas

214 – São Paulo, 127 (117) Diário Oficial Poder Executivo – Seção I sábado, 24 de junho de 2017

COORDENADORIA DE GESTÃO DE RECURSOS HUMANOS

CONCURSO PÚBLICO PARA PROVIMENTO DE CARGOS DE PROFESSOR EDUCAÇÃO BÁSICA II/2014

A Coordenadora da Coordenadoria de Gestão de Recursos Humanos da Secretaria de Estado da Educação, em referência às Instruções Especiais SE 02, publicadas no Diário Oficial do Estado em 26/09/2013, no uso de suas atribuições, torna pública a ALTERAÇÃO dos itens abaixo relacionados, da Relação de Vagas e Edital de Convocação publicados no DOE 09/06/2017 e retificados em DOE 15/06/2017: 85ª REGIÃO – SOROCABA História – O correto é 9 cargos

D.E. SOROCABA 38957 –

JORDINA AMARAL ARRUDA PROFA – História – INCLUA-SE: 1R

Secretaria da Educação SP, inscrições para o Concurso Público para o Cargo de Diretor de Escola

sexta-feira, 23 de junho de 2017 Diário Oficial Poder Executivo – Seção I São Paulo, 127 (116) – 171

COORDENADORIA DE GESTÃO DE RECURSOS HUMANOS

Centro de Ingresso e Movimentação

Edital SE nº 01 /2017 – Abertura de Inscrições

A Coordenadoria de Gestão de Recursos Humanos, por meio da Comissão Especial de Concurso Público, instituída mediante Resolução SE nº 33, publicada no Diário Oficial do Estado de São Paulo de 17/05/2016, e nos termos do Decreto nº 60.449, de 15 de maio de 2014, torna pública a abertura de inscrições e a realização do concurso público, em nível estadual, conforme prevê o §4º, art.1º do Decreto nº 53.037/2008, alterado pelo Decreto nº 59.447/2013, para provimento de 1.878 (mil oitocentos e setenta e oito) vagas para o cargo de Diretor de Escola do Quadro de Magistério, mediante as condições estabelecidas nas Instruções Especiais, contidas no presente edital.

Instruções Especiais

I – Disposições preliminares

1 – A realização do presente concurso foi autorizada conforme Despacho do Senhor Governador do Estado, publicado no Diário Oficial do Estado, Executivo – Caderno I, página 5, em 29/04/2016, de acordo com o que estabelece o artigo 3º do Decreto nº 60.449, de 15 de maio de 2014, revalidado no Despacho publicado em 11/05/2017, Caderno I, página 4, e exarado no Processo SE nº 046/2222/2016.

2 – As publicações referentes ao presente concurso poderão ser acompanhadas por meio do Portal de Concursos Públicos do Estado (www.concursopublico.sp.gov.br) e dos sites da Imprensa Oficial (www.imprensaoficial.com.br), da Secretaria de Estado da Educação (www.educacao.sp.gov.br) e do Instituto Nosso Rumo (www.nossorumo.org.br).

3 – O candidato aprovado será nomeado para cargo nos termos do artigo 20, inciso II da Lei Complementar nº 180, de

12 de maio de 1978, conforme determina a Lei nº 10.261, de 28 de outubro de 1968 (Estatuto dos Funcionários Públicos Civis do Estado).

4 – As informações relativas aos cargos, especialidades, leis complementares que regem os cargos, jornadas de trabalho, número de vagas, valores de inscrição e vencimentos estão estabelecidas no Anexo I deste Edital.

5 – As informações relativas aos pré-requisitos para ingresso (específicos do cargo), perfil profissional, atribuições, conteúdo programático e duração da prova constam no Anexo II.

II – Dos pré-requisitos

1 – O candidato, sob as penas da lei, assume cumprir as exigências abaixo discriminadas, na data da posse, em atendimento à Lei nº 10.261, de 28/10/1968, e suas alterações:

  1. a) ser brasileiro nato, naturalizado ou, em caso de nacionalidade portuguesa, estar amparado pelo estatuto de igualdade entre brasileiros e portugueses, com reconhecimento de gozo de direitos políticos, nos termos do artigo 12, § 1º, da Constituição Federal/88;
  2. b) possuir os pré-requisitos e a formação necessários para exercer o cargo, conforme mencionado no Anexo II, desta Instruções- Especiais;
  3. c) estar quite com a Justiça Eleitoral;
  4. d) não registrar antecedentes criminais, encontrando-se no pleno exercício de seus direitos civis e políticos;
  5. e) possuir cópia da última declaração de Imposto de Renda entregue à Secretaria da Receita Federal, ou declaração pública de bens;
  6. f) se do sexo masculino, estar em dia com as obrigações do serviço militar, entre 1º de janeiro do ano em que completar 19 (dezenove) e 31 de dezembro do ano em que completar 45 (quarenta e cinco) anos de idade, observado o disposto no artigo 210 do Decreto Federal nº 57.654, de 20/01/1966;
  7. g) ter aptidão física e mental para o exercício das atribuições do cargo, comprovada por avaliação médica a ser realizada pelo Departamento Médico do Estado (DPME), conforme especificações do Capítulo XIV deste Edital; e
  8. h) conhecer as exigências contidas neste edital e estar de acordo com elas.

2 – A apresentação de todos os documentos comprobatórios das condições exigidas no item anterior será feita por ocasião da posse.

3 – A não apresentação dos documentos ou a não comprovação da respectiva autenticidade, conforme solicitado, impossibilitará a posse do candidato.

III – Das inscrições

1 – A inscrição do candidato implicará o conhecimento e a tácita aceitação das normas e condições estabelecidas neste edital e anexos que o acompanham, em relação às quais não poderá alegar desconhecimento.

2 – O deferimento da inscrição, através de ato publicado no Diário Oficial do Estado (www.imprensaoficial.com.br) e Portal de Concursos Públicos do Estado (www.concursopublico.sp.gov.br), dar-se-á mediante o correto preenchimento da ficha de inscrição e o pagamento do respectivo valor da inscrição, dentro do período determinado neste edital.

3 – As inscrições deverão ser realizadas somente pela Internet, no site http://www.nossorumo.org.br, no período das 10h00min de 03 de julho de 2017 às 23h59min de 17 de julho de 2017 (horário oficial de Brasília).

4- O candidato deverá ler todas as instruções estipuladas neste edital antes de efetuar a inscrição e responsabilizar-se pelas informações prestadas na ficha de inscrição, podendo a Secretaria de Estado da Educação excluir do concurso público aquele que a preencher com dados incorretos, bem como prestar informações inverídicas, ainda que o fato seja constatado posteriormente.

5- Para inscrever-se, o candidato deverá:

  1. a) acessar o site http://www.nossorumo.org.br;
  2. b) localizar no site o link correlato ao concurso público;
  3. c) ler atentamente o respectivo edital, preencher a ficha de inscrição, total e corretamente, transmitir os dados pela Internet;
  4. d) imprimir o boleto bancário e efetuar o pagamento do valor da inscrição, até a data limite para o encerramento das inscrições;
  5. e) o valor da inscrição pode ser pago em qualquer agência bancária;
  6. f) em caso de feriado ou evento que acarrete o fechamento de agências bancárias na localidade em que se encontra o candidato no último dia previsto para inscrições, o boleto deverá ser pago antecipadamente; g) o agendamento do pagamento do valor da inscrição só será aceito se comprovada a sua efetivação dentro do período das inscrições;
  7. h) às 23h59min do último dia das inscrições, a ficha de inscrição e o boleto bancário não estarão mais disponíveis no site do Instituto Nosso Rumo.

5.1. Caso o interessado ainda não tenha cadastro no site do Instituto Nosso Rumo, deverá acessar o site http://www.nossorumo.org.br e clicar em “Candidato, cadastre-se agora ou acesse sua conta”, no canto superior direito do site. Uma nova tela será aberta com o título “Painel do Candidato – Acesso Restrito”. Na sequência clique em “Ainda não sou cadastrado”.

5.1.1 Após os procedimentos apontados no item 5.1 uma nova tela será aberta com o título “Cadastro Pessoal”. Preencha todos os campos exigidos, de forma clara e correta. Ao final do preenchimento, clique em “Realizar Cadastro”. Após esses procedimentos, o nome do candidato aparecerá em vermelho no canto superior esquerdo da tela, o que significa que o candidato já está cadastrado no site e dentro de sua área restrita.

5.1.2 Na sequência o candidato deverá acessar a aba “Concursos”, e em seguida a opção “Inscrições Abertas”. Selecione o Concurso Público desejado e clique no respectivo link. Na sequência, basta clicar no botão “Inscrição e Correção Cadastral” e no link “Faça aqui a sua inscrição”. Leia a declaração na íntegra, confirme se concorda com os termos da declaração e clique em “PROSSEGUIR”. Uma tela será aberta para que o candidato confirme as informações pessoais: caso haja alguma informação errada clique em “Atualizar Cadastro” e corrija os erros; do contrário, basta clicar em “Prosseguir”. Enfim, a tela de inscrição será aberta. Preencha todos os campos exigidos, de forma clara e correta, e ao final clique em “REALIZAR A INSCRIÇÃO”. Uma nova tela será aberta solicitando a confirmação dos dados da inscrição: caso haja alguma informação errada clique em “Voltar e Corrigir” e corrija os erros; do contrário, basta clicar em “Confirmar Inscrição”. Uma nova tela será aberta confirmando que a inscrição foi gravada com sucesso. Clique no link “Gerar Boleto” e imprima e/ou salve o Boleto Bancário.

5.2 Caso o interessado já tenha cadastro no site do Instituto Nosso Rumo, deverá acessar o site http://www.nossorumo.org.br e clicar em “Candidato, cadastre-se agora ou acesse sua conta”, no canto superior direito do site. Uma nova tela será aberta com o título “Painel do Candidato – Acesso Restrito”. Na sequência digite seu CPF e sua senha para acesso à área do candidato. Após acessar a área do candidato, basta seguir as orientações para gravar sua inscrição.

5.3 Objetivando evitar ônus desnecessários, o candidato deverá recolher o valor de inscrição somente se atender a todos os requisitos exigidos para o Concurso Público pretendido.

5.4 O boleto bancário estará disponível no endereço eletrônico http://www.nossorumo.org.br até a data de vencimento, e deverá ser impresso para o pagamento do valor de inscrição após a conclusão do preenchimento da ficha de solicitação de inscrição on-line.

5.5 O Instituto Nosso Rumo e a Secretaria de Estado da Educação não se responsabilizam por boletos bancários que não correspondam aos documentos emitidos no ato da inscrição, ou que tenham sido alterados/ adulterados em função de problemas no computador local, falhas de comunicação ou fraudes causadas por vírus ou outras razões.

5.6 Após o período mencionado no item 5.4 não haverá possibilidade de impressão do boleto, seja qual for o motivo alegado.

5.5 A confirmação da inscrição dar-se-á mediante o correto preenchimento da ficha de inscrição e o pagamento do respectivo valor, dentro do período de vencimento do boleto.

5.5.1 Não haverá devolução, parcial ou integral, da importância paga, nem isenção de pagamento do valor de inscrição, seja qual for o motivo alegado.

5.5.2 Não serão aceitas inscrições recebidas por depósito em caixa eletrônico, via postal, fac-símile, transferência ou depósito em conta corrente, por depósito “por meio de envelope” em caixa rápido, DOC, ordem de pagamento, condicionais e/ ou extemporâneas ou por qualquer outra via que não a especificada neste Edital, bem como fora do período de inscrição estabelecido.

5.5.3 Não será aceito, como comprovante de pagamento da inscrição, comprovante de agendamento bancário.

5.5.4 O comprovante de inscrição é o boleto bancário devidamente quitado e deverá ser mantido em poder do candidato e apresentado no local de realização da Prova Objetiva, sendo de inteira responsabilidade do candidato a manutenção sob sua guarda para posterior apresentação, se necessário.

5.5.5- Caso o candidato tenha efetuado pagamento da inscrição via smartphone, será aceita, caso necessário, a comprovação por meio eletrônico, no próprio celular.

5.6 O Instituto Nosso Rumo e a Secretaria de Estado da Educação não se responsabilizam por solicitação de inscrição via Internet não recebida por motivos de ordem técnica dos computadores, falhas de comunicação, congestionamento das linhas de comunicação, bem como outros fatores de ordem técnica que impossibilitem a transferência de dados.

5.7 O candidato deverá efetuar uma única inscrição no Concurso Público.

5.7.1 Em caso de mais de uma inscrição, o candidato deverá efetuar o pagamento de apenas um boleto bancário.

5.7.2 Em caso de pagamento de mais de um boleto bancário ou pagamento duplicado de um mesmo boleto bancário, não haverá restituição parcial ou integral dos valores pagos a título de inscrição.

6- O candidato terá a sua inscrição indeferida, mediante ato publicado no Diário Oficial do Estado, quando:

  1. a) efetuar pagamento em valor menor do que o estabelecido;
  2. b) efetuar pagamento fora do período estabelecido para inscrição;
  3. c) preencher a ficha de inscrição de modo indevido;
  4. d) não atender as condições estipuladas neste edital.

6.1. A partir das 17h do dia 20 de julho de 2017, o candidato deverá conferir no endereço eletrônico http://www.nossorumo.org.br se a inscrição foi deferida, ou seja, se os dados da inscrição, efetuada via Internet, foram recebidos e se o valor da inscrição foi pago.

6.1.1 Para conferir se a inscrição foi deferida, o candidato deverá acessar o site http://www.nossorumo.org.br, clicar em “Candidato, cadastre-se agora ou acesse sua conta”, no canto superior direito do site. Uma nova tela será aberta com o título “Painel do Candidato – Acesso Restrito”. Na sequência digite o CPF e a senha para acesso à área do candidato e clique em “Entrar”. Selecione a opção “Meus Concursos” e clique no link do respectivo Concurso Público desejado. Ao abrir a tela de informações do Concurso Público, clique no botão “Situação das Inscrições e 2º via de boleto” e em seguida no link “Consulta de Inscrição”. Selecione a inscrição desejada e clique em “Visualizar Inscrição” para verificar o status da inscrição.

6.2 Caso a inscrição do candidato esteja indeferida, o candidato poderá interpor recurso, nos termos do Capítulo

VIII – Dos Recursos.

6.2.1. Para acessar o link de recurso contra o indeferimento da inscrição, conforme disposto no item 6.2, o candidato deverá acessar o site http://www.nossorumo.org.br, clicar na aba “Concursos em Andamento”, selecionar o Concurso Público desejado, clicar em “Recursos”, e por fim clicar no link “Recursos contra o indeferimento das inscrições”. O site solicitará o CPF e senha para acesso à área do candidato, tendo em vista que a interposição do recurso é individual. Digite o CPF e a senha e clique em “ENTRAR”. 6.2.2 Dúvidas em relação ao processo de inscrição poderão ser direcionadas para o Serviço de Atendimento ao Candidato – SAC do Instituto Nosso Rumo, através do telefone (0xx11) 3664-7878, nos dias úteis no horário das 8h30 às 17h30, exceto sábados, domingos e feriados, ou através do correio eletrônico (e-mail) candidato@nossorumo.org.br.

7 – Em conformidade com o Decreto nº 55.588, de 17 de março de 2010, a pessoa transexual ou travesti poderá solicitar a inclusão e uso do “nome social” para tratamento, mediante o preenchimento de requerimento próprio, conforme modelo disponível no site http://www.nossorumo.org.br.

7.1. O requerimento de que trata o item 7 supra deverá ser encaminhado durante o período das inscrições, através de

SEDEX ou correspondência com Aviso de Recebimento (AR) ao INSTITUTO NOSSO RUMO, Rua Conde de Irajá, nº 13 – Loja 5, Vila Mariana, CEP 04119-010, São Paulo/SP, indicando no envelope: Secretaria de Estado da Educação – Concurso Público – Declaração para Nome Social.

7.2. O candidato que não preencher o nome social na ficha de inscrição on line e/ou não encaminhar o requerimento de que trata o item 7 na forma estipulada no item 7.1, não terá o pedido de nome social atendido, seja qual for o motivo alegado.

8 – O descumprimento das instruções para inscrição pela Internet implicará o indeferimento da inscrição.

9 – Não haverá devolução do valor de inscrição, salvo se o concurso público não se realizar, sendo, neste caso, a organizadora do certame responsável pela devolução dos valores pagos.

10 – Nos termos da Lei nº 12.782, de 20 de dezembro de 2007, serão aceitos pedidos redução de pagamento do valor da taxa de inscrição, com redução de 50% (cinquenta por cento) do valor estipulado neste edital, para candidatos que atendam cumulativamente aos seguintes requisitos:

10.1sejam estudantes regularmente matriculados:

  1. a) – em curso superior, em nível de graduação ou
  2. b) – em curso de pós-graduação e,
  3. c) percebam remuneração mensal inferior a 2 (dois) salários mínimos, ou estejam desempregados.

10.2 – O candidato que preencher as condições estabelecidas no item 10 supra, deverá solicitar a redução do pagamento do valor de inscrição obedecendo aos seguintes procedimentos:

  1. a) acessar, no período de 03 a 04 de julho de 2017, o “link” próprio da página do Concurso Público no site http://www.nossorumo.org.br;
  2. b) preencher total e corretamente o requerimento com os dados solicitados e imprimi-lo;
  3. c) assinar e encaminhar o requerimento, juntamente com os documentos comprobatórios descritos no item seguinte até 04 de julho de 2017, por SEDEX ou correspondência com Aviso de Recebimento (AR), ao INSTITUTO NOSSO RUMO, Rua Conde de Irajá, nº 13 – Loja 5, Vila Mariana, CEP 04119-010, São Paulo/SP, indicando no envelope: Secretaria de Estado da Educação – Concurso Público – Solicitação de Redução do valor do valor inscrição.

10.2 Para a comprovação da situação prevista no item 10 deste Capítulo o candidato deverá apresentar os seguintes documentos:

  1. a) Certidão ou declaração expedida por instituição de ensino pública ou privada, comprovando a sua condição estudantil ou carteira de identidade estudantil ou documento similar, expedido por instituição de ensino pública ou privada ou por entidade de representação estudantil e;
  2. b) comprovante de renda especificando perceber remuneração mensal inferior a 2 (dois) salários mínimos ou declaração, por escrito, da condição de desempregado.

10.3 Os documentos comprobatórios citados no item 10.2 deste Capítulo deverão ser encaminhados por meio de fotocópias autenticadas em cartório.

10.4 Não serão consideradas as cópias de documentos encaminhados por outro meio que não o estabelecido neste

Capítulo.

11 – Nos termos da Lei nº 12.147, de 12 de dezembro de 2005, serão aceitos pedidos de isenção do pagamento do valor de inscrição, com redução de 50% (cinquenta por cento) do valor estipulado neste edital, para candidatos doadores de sangue, que atenda ao seguinte requisito:

  1. a) comprovar a doação de sangue, que não poderá ser inferior a 3 (três) vezes em um período de 12 (doze) meses.

11.1. Considera-se, para enquadramento ao benefício previsto por esta Lei, somente a doação de sangue promovida por órgão oficial ou entidade credenciada pela União, pelo Estado ou por Município.

11.2. A comprovação da qualidade de doador de sangue será efetuada através da apresentação de documento expedido pela entidade coletora, que deverá ser juntado no ato de inscrição.

11.3. O candidato que preencher a condição estabelecida na alínea “a” do item 11, deverá solicitar a isenção total do pagamento do valor de inscrição obedecendo aos seguintes procedimentos:

  1. a) acessar, no período de 03 a 04 de julho de 2017, o “link” próprio da página do Concurso Público no site http://www.nossorumo.org.br;
  2. b) preencher total e corretamente o requerimento com os dados solicitados e imprimi-lo;
  3. c) assinar e encaminhar o requerimento, juntamente com os documentos comprobatórios descritos no item seguinte até

03 a 04 de julho de 2017, por SEDEX ou correspondência com Aviso de Recebimento (AR), ao INSTITUTO NOSSO RUMO, Rua Conde de Irajá, nº 13 – Loja 5, Vila Mariana, CEP 04119-010, São Paulo/SP, indicando no envelope: Secretaria de Estado da Educação – Concurso Público – Solicitação de Isenção do valor do valor inscrição.

11.4 O candidato deverá, a partir das 17h00 de 06 de julho de 2017, acessar o site http://www.nossorumo.org.br para verificar o resultado da solicitação pleiteada.

11.5 O candidato que desejar interpor recurso contra o indeferimento da solicitação de redução ou isenção do pagamento do valor de inscrição deverá acessar novamente o “link” próprio da página do Concurso Público para interposição de recursos, no endereço eletrônico http://www.nossorumo.org.br, no período de 07 a 11 de julho de 2017 e seguir as instruções ali contidas.

11.6 A partir das 17h00 de 14 de julho de 2017, estará divulgado no site http://www.nossorumo.org.br o resultado do recurso contra o indeferimento da solicitação de redução ou isenção do valor de inscrição.

11.7 O candidato que tiver a solicitação deferida deverá, até o término das inscrições, acessar novamente o “link” próprio na página do Concurso Público – site http://www.nossorumo.org.br, gerar o boleto bancário, com o valor de inscrição reduzido, imprimindo e pagando o boleto bancário até 18 de julho de 2017, atentando-se para o horário bancário.

11.8 O candidato que tiver a solicitação indeferida deverá, até o término das inscrições, acessar novamente o “link” próprio na página do Concurso Público – site http://www.nossorumo.org.br, gerar o boleto bancário, com o valor pleno da inscrição, imprimindo e pagando o boleto bancário até 18 de julho de 2017, atentando-se para o horário bancário.

12 – O candidato que não efetivar a inscrição mediante o recolhimento do respectivo valor da inscrição, reduzida ou plena, conforme o caso, terá o pedido de inscrição invalidado.

13 – Os candidatos que tiverem sua solicitação de redução ou isenção indeferida, caso queiram participar do Concurso Público, deverão inscrever-se normalmente e efetuar o pagamento do boleto bancário com seu valor pleno. 14 – A Comissão Especial de Concurso Público, a qualquer

tempo, poderá realizar diligências relativas à situação declarada pelo candidato, deferindo ou não o pedido apresentado em requerimento.

15 – Após a análise dos pedidos de isenção e redução do valor de inscrição, o Instituto Nosso Rumo encaminhará relatório à Comissão Especial de Concurso Público que publicará a relação dos pedidos deferidos e indeferidos, observados os motivos dos indeferimentos, no Diário Oficial do Estado de São Paulo (www.imprensaoficial.com.br) e no Portal de Concursos Públicos do Estado (www.concursopublico.sp.gov.br).

16 – Os candidatos que tiverem seus pedidos de isenção ou redução do valor da taxa de inscrição deferidos deverão realizar sua inscrição dentro do período estabelecido neste capítulo.

17 – No caso de ser indeferida a solicitação, o candidato deverá proceder sua inscrição com o valor da taxa integral, dentro do período e horário de recebimento das inscrições.

18 – A Secretaria de Estado da Educação, a Comissão Especial de Concurso Público e o Instituto Nosso Rumo eximem-se das despesas com viagens e estadia dos candidatos para participação em qualquer das etapas do concurso.

19 – Não serão aceitas as solicitações de inscrição que não atenderem rigorosamente ao estabelecido neste edital.

20 – O candidato que necessitar de condições especiais para a realização da prova (prova adaptada, ajudas técnicas, sala acessível, mobiliário específico ou similares), deverá efetuar solicitação na ficha de inscrição e por Sedex ou carta registrada com aviso de recebimento, ao Instituto Nosso Rumo conforme modelo e instruções constantes no site http://www.nossorumo.org.br, até o término das inscrições.

20.1 – O candidato deverá apresentar, junto à solicitação de condição especial, laudo médico (original ou cópia autenticada), expedido nos últimos 12 (doze) meses, contados até o último dia de inscrição, que justifique o atendimento especial solicitado.

20.2 – O candidato com deficiência, caso necessite condição especial para realização da prova, deverá proceder conforme estabelecido no Capítulo IV destas Instruções Especiais.

21 – O candidato que não cumprir a exigência do item anterior até o término das inscrições, seja qual for o motivo alegado, salvo o disposto no item 24, não terá a condição especial atendida.

22 – O atendimento às condições solicitadas ficará sujeito à análise de viabilidade e razoabilidade do pedido. Nos casos omissos, a Comissão Especial do Concurso se pronunciará.

23 – O Instituto Nosso Rumo terá prazo de 2 (dois) dias úteis, a partir do término das inscrições, para analisar e publicar, no Diário Oficial do Estado de São Paulo (www.imprensaoficial.com.br) e no Portal de Concursos Públicos do Estado (www.concursopublico.sp.gov.br), o deferimento ou indeferimento da solicitação do candidato.

23.1 O candidato que solicitar condição especial para a realização das provas deverá, a partir das 16h de 20 de julho de 2017, acessar o site http://www.nossorumo.org.br para verificar o resultado da solicitação pleiteada.

23.2 Para acessar as informações, conforme disposto no item 22.1, o candidato deverá acessar o site http://www.nossorumo.org.br, clicar na aba “Concursos em Andamento”, selecionar o Concurso Público desejado, clicar em “Situação das Inscrições e 2ª via de boleto”, e por fim clicar no link “Acompanhamento das Inscrições”. O site solicitará o CPF e senha para acesso à área do candidato, tendo em vista que a consulta é individual. Digite o CPF e a senha e clique em “ENTRAR”.

23.3 O candidato que desejar interpor recurso contra o indeferimento da solicitação de condição especial para a realização das provas deverá acessar o “link” próprio da página do Concurso Público para interposição de recursos, no endereço eletrônico http://www.nossorumo.org.br, no período de 21 a 25 de julho de 2017, e seguir as instruções ali contidas.

23.4 Para acessar o link de recurso contra o indeferimento da solicitação de condição especial, conforme disposto no item 22.3, o candidato deverá acessar o site http://www.nossorumo.org.br, clicar na aba “Concursos em Andamento”, selecionar o Concurso Público desejado, clicar em “Recursos”, e por fim clicar no link “Recursos contra o resultado da análise de solicitação de condição especial”. O site solicitará o CPF e senha para acesso à área do candidato, tendo em vista que a interposição do recurso é individual. Digite o CPF e a senha e clique em “ENTRAR”. Ao finalizar o recurso o site disponibilizará um protocolo, cujo número deverá ser anotado pelo candidato para futuras consultas.

24- Portadores de doenças infectocontagiosas ou pessoas acidentadas que não tiverem comunicado sua condição à unidade, por sua inexistência na data limite, deverão comunicar à Comissão Especial de Concurso Público, conforme modelo e instruções no site http://www.nossorumo.org.br tão logo venham a ser acometidos, devendo os candidatos nesta situação se identificar também ao fiscal no portão de entrada, munidos de laudo médico, quando da realização das provas, tendo direito a atendimento especial.

25 – A candidata lactante que necessitar amamentar durante a realização das provas poderá fazê-lo em sala reservada, desde que o requeira, observando os procedimentos constantes a seguir, para adoção das providências necessárias.

25.1 – A candidata lactante deverá solicitar essa condição na ficha de inscrição e encaminhar sua solicitação para o Instituto Nosso Rumo, até 17 de julho de 2017, por SEDEX ou correspondência com Aviso de Recebimento (AR), ao INSTITUTO NOSSO RUMO, Rua Conde de Irajá, nº 13 – Loja 5, Vila Mariana, CEP 04119-010, São Paulo/SP, indicando no envelope: Secretaria de Estado da Educação – Concurso Público – Solicitação de Amamentação.

25.2 – Não haverá compensação do tempo de amamentação em favor da candidata.

25.3 – A criança deverá ser acompanhada, em ambiente reservado para este fim, de adulto responsável por sua guarda (familiar ou terceiro indicado pela candidata).

25.4 – Nos horários previstos para amamentação, a candidata lactante poderá ausentar-se temporariamente da sala de prova, acompanhada de um fiscal.

25.5 – Na sala reservada para amamentação ficará somente a candidata lactante, a criança e uma fiscal, sendo vedada neste momento a permanência do adulto responsável por sua guarda.

IV – Da participação dos candidatos com deficiência

1 – Às pessoas com deficiência que pretendam fazer uso das prerrogativas que lhes são facultadas pela Lei Complementar nº 683, de 18/09/1992, alterada pela Lei Complementar nº 932, de 08/11/2002, e regulamentada pelo Decreto nº 59.591, de 14/10/2013, é assegurado o direito de inscrição para os cargos do concurso público cujas atribuições sejam compatíveis com suas deficiências.

2 – O candidato com deficiência concorrerá às vagas existentes e às que vierem a ser oferecidas durante o prazo de validade do concurso, sendo reservado o percentual de 5% destas no presente concurso público, nos termos da legislação mencionada no item 1.

2.1 – O percentual de vagas definido no item 2 deste capítulo que não for provido por inexistência ou reprovação de candidatos com deficiência, no concurso ou na perícia médica, será preenchido pelos demais candidatos, com estrita observância à ordem de classificação.

3 – Para fins deste concurso público, consideram-se pessoas com deficiência aquelas que se enquadram nas categorias discriminadas no parágrafo único do artigo 1° do Decreto n° 59.591, de 14/10/2013.

4 – Não há impeditivo legal à inscrição ou ao exercício do cargo quanto à utilização de material tecnológico ou habitual. 5 – As pessoas com deficiência participarão do concurso público em igualdade de condições com os demais candidatos no que se refere ao conteúdo das provas; à avaliação e aos critérios de aprovação; ao dia, horário de início e local de aplicação da prova e às notas mínimas exigidas.

6 – Para efetuar a inscrição o candidato com deficiência deverá efetuar os procedimentos gerais estabelecidos no Capítulo III.

7 – O candidato com deficiência deverá declarar, na ficha de inscrição, o tipo de deficiência, e se necessita de condições especiais ou ajudas técnicas para submeter-se à prova, especificando-as.

7.1 – O anexo IV deste edital prevê as condições específicas e ajudas técnicas que poderão ser disponibilizadas aos candidatos.

Aqueles que não as solicitarem terão seus direitos exauridos quanto à sua utilização.

7.2 – Em atendimento ao § 4º, do artigo 2º, da Lei Complementar nº 683, de 18/09/1992, alterada pela Lei Complementar nº 932, de 08/11/2002, o tempo para a realização de prova a que serão submetidos os candidatos com deficiência poderá ser diferente daquele previsto para os candidatos considerados normais, levando-se em conta o grau de dificuldade para a leitura e escrita em Braille, bem como o grau de dificuldade provocado por outras modalidades de deficiência.

7.3 – O pedido fundamentado de tempo adicional para realização de prova deverá ser acompanhado de justificativa médica, cabendo ao Instituto Nosso Rumo a análise da solicitação.

7.3.1 – O atendimento de condições específicas ou ajudas técnicas não previstas no edital ficará sujeito à análise da razoabilidade do pedido.

8 – O candidato com deficiência deve enviar, durante o período de inscrições (considerando, para este efeito, a data da

postagem), via Sedex ou carta registrada com aviso de recebimento, ao INSTITUTO NOSSO RUMO, Rua Conde de Irajá, nº 13 – Loja 5, Vila Mariana, CEP 04119-010, São Paulo/SP, indicando no envelope: Secretaria de Estado da Educação – Concurso Público – PCD, laudo médico (original ou cópia autenticada) atestando o tipo e o grau de deficiência, com expressa referência ao Código Internacional de Doenças – CID 10.8.1 – A validade do laudo médico, a contar do início da inscrição, será de 2 (dois) anos quando a deficiência for permanente ou de longa duração e de 1 (um) ano nas demais situações.

8.2 – O laudo não será devolvido.

8.3 – As solicitações de todas as condições diferenciadas devem ser anexadas na correspondência de que trata este item 8, e endossadas por laudo médico em que conste:

  1. a) assinatura e carimbo do número do CRM do médico responsável por sua emissão;
  2. b) fundamentação médica para a solicitação; e
  3. c) nome completo do candidato, número do documento de

identidade (RG), número do CPF e opção de cargo.

9 – A Comissão Especial de Concurso Público terá prazo de 5 (cinco) dias úteis, a partir do término das inscrições, para publicar, no Diário Oficial do Estado (www.imprensaoficial.com.br) e no Portal de Concursos Públicos do Estado (www.concursopublico.sp.gov.br), os respectivos deferimentos ou indeferimentos das solicitações mencionada no item 8, e informá-los aos candidatos.

10 – O candidato que não preencher os campos da ficha de inscrição reservados ao candidato com deficiência, ou não realizar a inscrição conforme as instruções constantes deste capítulo, perderá o direito a tratamento diferenciado no que se refere ao presente concurso público, e não poderá impetrar recurso em razão de sua deficiência, seja qual for o motivo alegado.

11 – O candidato com deficiência, se classificado na forma deste capítulo, além de figurar na lista de classificação geral, terá seu nome constante da lista específica de candidatos com deficiência.

12 – No prazo de 5 (cinco) dias, contados da publicação das listas de habilitação (1ª Classificação), os candidatos com deficiência aprovados deverão submeter-se à perícia médica para verificação da compatibilidade de sua deficiência com o exercício das atribuições do cargo, nos termos do artigo 3º da Lei Complementar nº 683, de 18/09/1992.

12.1 – A perícia será realizada em órgão médico oficial do Estado, por especialistas nas áreas de deficiência de cada candidato, devendo o laudo ser proferido no prazo de 5 (cinco) dias contados do respectivo exame.

12.2 – Quando a perícia concluir pela inaptidão do candidato, constituir-se-á, no prazo de 5 (cinco) dias úteis, junta médica para nova inspeção, da qual poderá participar profissional indicado pelo interessado.

12.2.1 – A indicação de profissional pelo interessado deverá ser feita no prazo de 5 (cinco) dias contados da ciência do laudo a que se refere o subitem 12.1 deste capítulo.

12.3 – A junta médica deverá apresentar conclusão no prazo de 5 (cinco) dias úteis contados da realização do exame.

12.4 – Não caberá qualquer recurso da decisão proferida pela junta médica.

13 – Realizada a perícia médica mencionada no item 12, a decisão será publicada no Diário Oficial do Estado e o laudo será disponibilizado ao órgão responsável pelo concurso público.

14 – Verificada a incompatibilidade entre a deficiência e as atribuições do cargo postulado, o candidato será eliminado do certame.

15 – Será eliminado da lista especial o candidato cuja deficiência assinalada no formulário de inscrição não se fizer constatada na forma do parágrafo único do artigo 1° do Decreto n° 59.591, de 14/10/2013, devendo permanecer apenas na lista geral de classificação.

16 – A não observância pelo candidato de quaisquer das disposições deste capítulo implicará a perda do direito a ser nomeado para as vagas reservadas aos candidatos com deficiência.

17 – O candidato com deficiência, se efetivado, será avaliado sob os mesmos critérios que os demais candidatos, observadas as dificuldades impostas por sua deficiência.

V – Da participação de estrangeiros

1 – Somente poderão tomar posse no cargo os estrangeiros que preencham os requisitos para naturalização, e os estrangeiros de nacionalidade portuguesa, com direito aos benefícios do Estatuto da Igualdade.

2 – Para inscrição no concurso público, será exigido dos candidatos estrangeiros o documento oficial de identificação (Registro Nacional de Estrangeiro – RNE).

2.1 – Concedida a naturalização ou obtido o benefício do Estatuto de Igualdade, após a posse, deverá o servidor apresentar, para registro, o documento de identidade de modelo igual ao dos brasileiros natos, com as anotações pertinentes.

3 – O estrangeiro que:

3.1 – se enquadra na hipótese de naturalização ordinária (artigo 12, II, “a”, da Constituição Federal), deve comprovar, no momento da posse, o deferimento de seu pedido de nacionalidade brasileira pela autoridade federal competente;

3.2 – se enquadra na hipótese de naturalização extraordinária (artigo 12, II, “b”, da Constituição Federal), deve comprovar, no momento da posse, o preenchimento das condições exigidas na legislação federal para a concessão da nacionalidade brasileira, mediante a apresentação de cópia do requerimento de naturalização junto ao Ministério da Justiça, com os documentos que o instruíram;

3.3 – tem nacionalidade portuguesa, deve comprovar, no momento da posse, o preenchimento dos requisitos necessários à fruição dos benefícios do Estatuto de Igualdade com brasileiros quanto ao gozo de direitos civis (Decreto n° 3.297, de 19 de setembro de 2001), mediante a apresentação de cópia do requerimento para sua obtenção junto ao Ministério da Justiça, com os documentos que o instruíram.

VI – Prova

1 – O concurso público ocorrerá em duas fases, conforme anexo II:

  1. a) 1ª fase – Prova Objetiva (de caráter eliminatório e classificatório);
  2. b) 2ª fase – Títulos e Experiência Profissional, de caráter exclusivamente classificatório, (conforme Capítulo VII – “Dos títulos e seu julgamento”).

2 – A prova, com 70 (setenta) questões de múltipla escolha, versará sobre o programa correspondente, constante no Anexo

II deste edital;

2.1 – A prova será avaliada na escala de 0 (zero) a 100 (cem) pontos.

2.2 – As questões da prova sobre conhecimentos gerais de

Diretor de Escola, no total de 60, terão o valor de 1,25 (um inteiro e vinte e cinco décimos) pontos para cada questão;

2.3 – As questões da prova sobre conhecimentos aplicados de Diretor de Escola, no total de 10, terão o valor de 2,50 (dois inteiros e cinquenta décimos) pontos para cada questão;

2.4 – Será considerado aprovado/habilitado na prova, o candidato que obtiver nota igual ou superior a 50 pontos na prova.

3 – O tempo de duração da prova é de 5 (cinco) horas, como consta no Anexo II deste edital.

4 – A prova objetiva será realizada nas cidades-sede das 91 (noventa e uma) Diretorias Regionais de Ensino da Secretaria de Estado da Educação, conforme ANEXO V, e os candidatos serão convocados em locais e horários a serem publicados por meio de edital de convocação no Diário Oficial do Estado (www.imprensaoficial.com.br) e no Portal de Concursos Públicos do Estado (www.concursopublico.sp.gov.br) e divulgados através da Internet no endereço eletrônico http://www.nossorumo.org.br, observado o horário de Brasília/DF.

4.1 A opção do candidato em realizar a prova em uma das cidades-sede das 91 (noventa e uma) Diretorias Regionais de Ensino, não o vinculará à escolha de vaga, nem à nomeação, vez que a classificação do Concurso se fará em nível estadual.

4.2 Para convocação da prova, os candidatos não receberão, via Correios, nenhum comunicado ou carta sobre a data, local e horário de realização das provas, sendo de responsabilidade do candidato verificar as informações para realização de sua prova, a partir de 29 de agosto de 2017 no site do Instituto Nosso Rumo ou através do Diário Oficial do Estado.

4.3 Caso o número de candidatos inscritos exceda à oferta de lugares existentes nos colégios da cidade escolhida no ato da inscrição, o Instituto Nosso Rumo reserva-se o direito de alocá-los em cidades próximas à determinada para aplicação das provas, não assumindo, entretanto, qualquer responsabilidade quanto ao transporte e alojamento desses candidatos.

5 – Os candidatos deverão chegar ao local da prova,divulgado no referido edital de convocação, com antecedência mínima de 60 (sessenta) minutos do horário estabelecido para o seu início, não sendo admitido o ingresso de candidatos, sob pretexto algum, após o fechamento dos portões.

6 – Será admitido no local da prova somente o candidato que estiver:

  1. a) com caneta esferográfica de corpo transparente, de tinta azul ou preta;
  2. b) munido do original de um dos seguintes documentos oficiais, vigentes e com foto, de forma a permitir com clareza a sua identificação: cédula de identidade (RG), Registro Nacional de Estrangeiro (RNE), carteira de trabalho e previdência social, carteira de órgão ou conselho de classe, carteira nacional de habilitação ou passaporte.

6.1 – O candidato que não apresentar um dos documentos elencados no item 6 deste capítulo não realizará a prova, sendo considerado ausente e eliminado deste concurso público.

6.2 – Não serão aceitos para efeito de identificação, por serem documentos destinados a outros fins: protocolo de requisição de documento, carteira de reservista, certidão de nascimento ou de casamento, título eleitoral, carteira nacional de habilitação emitida anteriormente à Lei nº 9.503, de 23/09/1997, carteira de estudante, crachá, identidade funcional de natureza pública ou privada, documentos vencidos há mais de 30 (trinta) dias ou qualquer outro que não os elencados no item 6.

6.3 – O Instituto Nosso Rumo recomenda que o candidato esteja munido do comprovante de inscrição (boleto bancário correspondente à inscrição, com o respectivo comprovante de pagamento), caso consultas adicionais ou comprovação da inscrição sejam requeridas pelo Coordenador local.

7 – O candidato cujo documento de identificação gere dúvidas quanto à fisionomia, à assinatura ou à condição de conservação do documento, ou que esteja de posse de boletim de ocorrência (perda ou furto de documentos), será submetido à identificação especial, que pode compreender coleta de dados, de assinaturas, de impressão digital, fotografia do candidato e outros meios, a critério da Comissão Especial de Concurso Público.

7.1 – Na ocorrência do previsto no item 7 deste capítulo, o candidato fará a prova condicionalmente.

8 – Não haverá segunda chamada ou repetição de prova, seja qual for o motivo alegado para justificar o atraso ou a ausência do candidato.

9 – No ato de realização da prova, serão entregues ao candidato o caderno de questões e uma única folha de respostas, que deve ser preenchida com seus dados pessoais, sua assinatura e a marcação das respostas, com caneta esferográfica de tinta azul ou preta.

10 – Não será permitido: qualquer espécie de consulta ou comunicação entre os candidatos; a utilização de livros, códigos, manuais, impressos ou quaisquer anotações; e o uso de máquinas calculadoras, pagers, telefones celulares ou qualquer aparelho eletrônico.

10.1 – O candidato não poderá ausentar-se temporariamente da sala de prova levando consigo sua Folha de Respostas.

11 – O candidato deve assinalar apenas uma alternativa por questão na folha de respostas, único documento válido para a correção da prova. O preenchimento da folha de respostas é de inteira responsabilidade do candidato, que deve proceder em conformidade com as instruções específicas contidas no caderno de questões.

12 – Os prejuízos advindos do preenchimento incorreto de qualquer campo da folha de respostas serão de inteira responsabilidade do candidato.

12.1 – Em hipótese alguma haverá substituição da folha de respostas por motivo de erro de preenchimento por parte do candidato.

12.2 – Não serão computadas questões não assinaladas na folha de respostas ou que contenham mais de uma resposta, emenda ou rasura.

13 – Durante a realização da prova não será permitida nenhuma espécie de consulta ou comunicação entre os candidatos, nem a utilização de livros, códigos, manuais, impressos ou quaisquer anotações.

14 – O candidato, ao terminar sua prova, deverá entregar ao fiscal a folha de respostas e o caderno de questões.

15 – Será excluído do concurso o candidato que, além das demais hipóteses previstas neste edital:

  1. a) apresentar-se após o horário estabelecido para a realização da prova;
  2. b) apresentar-se para a prova em outro local que não seja o previsto no edital de convocação;
  3. c) não comparecer à prova, seja qual for o motivo alegado;
  4. d) não apresentar os documentos solicitados para a realização da prova, nos termos deste edital; e) ausentar-se da sala de prova sem o acompanhamento de um fiscal;
  5. f) ausentar-se definitivamente do local de prova antes de decorrido o prazo mínimo de 2h30min (duas horas e trinta minutos) de seu início;
  6. g) for surpreendido em comunicação com outras pessoas ou utilizando-se de livro, anotação, impresso não permitido, máquina calculadora ou similar;
  7. h) estiver fazendo uso de qualquer tipo de aparelho eletrônico ou de comunicação, (telefone celular, relógios digitais, agenda eletrônica, notebook, tablet, receptor, gravador, smartphone ou equipamentos similares), bem como protetores auriculares;
  8. i) caso os equipamentos eletrônicos citados no item “h” entrem em funcionamento, ainda que devidamente acondicionados conforme instrução do fiscal.
  9. j) lançar mão de meios ilícitos para a execução da prova;
  10. k) não devolver a folha de respostas e o caderno de questões;
  11. l) perturbar, de qualquer modo, a ordem dos trabalhos;
  12. m) entrar ou permanecer no local de exame, portanto arma (s), mesmo que possua o respectivo porte;
  13. n) Portar ou utilizar lápis, lapiseira, borrachas, corretivos líquidos, régua ou qualquer outro objeto diferente do especificado na alínea “a” do item 6 deste Capítulo;

16 – Os aparelhos eletrônicos deverão ser desligados por todos os candidatos antes do início da prova.

17 – Os pertences pessoais dos candidatos serão acomodados em local e forma a serem indicados pelo fiscal da sala de prova, durante todo o período de permanência no local de prova.

17.1- No caso específico de aparelho celular, após desligado, deverá ser retirada a bateria no caso que for possível e acondicionado em saco plástico fornecido pelo fiscal da sala da prova e acomodado embaixo da carteira.

17.1.1 Caso o celular toque durante a realização da prova, independente do motivo, o fiscal da prova será autorizado a desligá-lo na presença do candidato.

17.1.2 Se o candidato se ausentar da sala da prova por qualquer motivo previsto neste edital e for flagrado de posse do celular, mesmo que não o utilize, será excluído da prova.

18 – Não haverá segunda chamada, repetição de prova em hipótese alguma.

19- No dia da realização da prova, na hipótese de o nome do candidato não constar nas listagens oficiais relativas aos locais da prova estabelecidos no edital de convocação, a Comissão Especial de Concurso Público procederá à inclusão do candidato, mediante a apresentação do protocolo de inscrição.

19.1 – A inclusão de que trata o item 19, será realizada de forma condicional, não gera expectativa de direito sobre a participação no Concurso Público, e será analisada pelo Instituto Nosso Rumo na fase de julgamento da Prova Objetiva, com o intuito de se verificar a pertinência da referida inclusão.

19.2 – Constatada a impertinência da inclusão condicional, a inscrição será automaticamente cancelada, sem direito a reclamação, independentemente de qualquer formalidade, considerados nulos todos os atos dela decorrentes.

20 – Se, após a prova, for constatado (por meio eletrônico, estatístico, visual, grafológico, de investigação policial ou qualquer outra forma) que o candidato utilizou processos ilícitos, sua prova será anulada e ele será automaticamente eliminado do concurso, sem prejuízo das sanções legais cabíveis.

21 – Não haverá, sob nenhuma hipótese, prorrogação do tempo previsto para a aplicação da prova em razão de afastamento do candidato da sala de prova.

22 – Ocorrendo alguma situação de emergência o candidato será encaminhado para atendimento médico local ou ao médico de sua confiança. A equipe de Coordenadores responsáveis pela aplicação das provas dará todo apoio que for necessário.

22.1. Caso exista a necessidade do candidato se ausentar para atendimento médico ou hospitalar, o mesmo não poderá retornar ao local de sua prova, sendo eliminado do Concurso Público.

  1. Reserva-se ao Coordenador do Concurso Público designado pelo Instituto Nosso Rumo, o direito de excluir da sala e eliminar do restante das provas o candidato cujo comportamento for considerado inadequado, bem como, tomar medidas saneadoras, e restabelecer critérios outros para resguardar a execução individual e correta das provas.
  2. No dia da realização da prova, não serão fornecidas, por qualquer membro da equipe de aplicação da prova e/ou pelas autoridades presentes, informações referentes ao conteúdo das prova e/ou critérios de avaliação/classificação.

25- O candidato marcará suas respostas na Folha de Respostas, com caneta esferográfica de tinta azul ou preta, fabricada em material transparente. A Folha de Respostas é o único documento válido para correção.

25.1 Não serão computadas questões não respondidas, nem questões que contenham mais de uma resposta (mesmo que uma delas esteja correta), emendas ou rasuras, ainda que legíveis.

25.2 Não deverá ser feita nenhuma marca fora do campo reservado às respostas ou assinatura, pois qualquer marca poderá ser lida pelas leitoras óticas, prejudicando o desempenho do candidato.

  1. Ao terminar a prova, o candidato entregará ao fiscal a folha de respostas, pois será o único documento válido para a correção.
  2. A Folha de Resposta dos candidatos serão personalizadas, impossibilitando a substituição.

VII – Dos títulos e seu julgamento

1 – Somente os candidatos habilitados na prova terão seus títulos avaliados.

2 – Somente serão considerados os títulos referentes a cursos que guardem relação com as atribuições do cargo de Diretor de Escola, conforme previsto no § 2º do Artigo 22 do Decreto nº 60.449/14 e que forem representados por Diplomas e Certificados expedidos por Instituição Oficial ou reconhecida, em papel timbrado, e deverão conter carimbo e identificação da instituição e do responsável pela expedição do documento.

2.1 Todos os títulos apresentados devem corresponder a cursos devidamente credenciados, registrados ou aprovados pelos órgãos competentes.

3- Os documentos e diplomas relacionados a cursos realizados no exterior somente serão considerados quando vertidos para o português, por tradutor oficial, e reconhecidos segundo a legislação própria.

4 – O recebimento, a análise e a avaliação dos títulos serão efetuados pelo Instituto Nosso Rumo.

4.1- Os títulos serão recebidos exclusivamente por via postal, durante o período das inscrições. Os candidatos, no envio de títulos, deverão:

  1. a) acessar a página de acompanhamento do concurso no  site do Instituto Nosso Rumo e imprimir o “Formulário para envio de títulos”, preenchendo-o corretamente;
  2. b) enviar, obrigatoriamente durante o período das inscrições, por SEDEX ou carta com Aviso de Recebimento (AR), o formulário citado na alínea anterior juntamente com os documentos comprobatórios de seus títulos, conforme o caso, fazendo constar no envelope:

INSTITUTO NOSSO RUMO

Concurso Público Diretor de Escola – Secretaria da Educação do Estado de São Paulo

DOCUMENTAÇÃO PARA AVALIAÇÃO DE TÍTULOS

Rua Conde de Irajá, nº 13 – Loja 5, Vila Mariana, CEP 04119-010, São Paulo/SP

4.2. Os documentos de Títulos deverão ser acondicionados em ENVELOPE LACRADO, contendo na sua parte externa, o nome do candidato, número de inscrição e o número do documento de identidade, devendo os referidos documentos serem apresentados em CÓPIA REPROGRÁFICA AUTENTICADA. Não serão aceitos documentos originais.

4.2.1. O candidato deverá numerar sequencialmente e rubricar cada documento apresentado, preenchendo a RELAÇÃO DE RESUMO de acordo com o modelo disponível no Anexo III, deste Edital.

5 – O candidato que não realizar o envio dentro do período estipulado, considerando, para este efeito, a data da postagem, receberá nota 0 (zero) na etapa de avaliação de títulos, não cabendo pedidos de reconsideração posteriores.

6 – A pontuação obtida com os Títulos será acrescida na nota da Prova, para efeito de classificação.

7 – Os documentos elencados no Anexo III deverão ser emitidos em papel timbrado, contendo:

  1. a) identificação da empresa ou instituição (pública ou privada);
  2. b) especificações referentes a cargo, especialidade, área de atuação e período de trabalho;
  3. c) data e assinatura do representante legal do órgão de recursos humanos ou da instituição.

8 – Nos casos em que o candidato desejar comprovar a experiência profissional por meio de Carteira de Trabalho e Previdência

Social, a nomenclatura da função exercida assinalada deverá ter a mesma terminologia do cargo, descrita neste edital de abertura de concurso público.

8.1 – Se a nomenclatura da função exercida assinalada não tiver a mesma terminologia do cargo utilizada no edital de abertura de concurso público, a pontuação do respectivo título ficará sujeita à análise da Comissão Especial de Concurso Público.

9 – Todos os documentos apresentados, NÃO SERÃO DEVOLVIDOS AO CANDIDATO EM HIPÓTESE ALGUMA, por isso,

a importância de serem entregues em cópia reprográfica autenticada e não em seu original.

10 – Fica vedada a pontuação de qualquer título que não preencha todas as condições previstas neste capítulo.

10.1. A escolaridade e o tempo de experiência, exigidos como requisito para inscrição no Concurso Público, não serão considerados como Título.

11 – Comprovada, em qualquer tempo, irregularidade ou ilegalidade na obtenção dos títulos, a pontuação atribuída ao candidato será anulada e, caso comprovado dolo, o candidato será excluído do concurso, sem prejuízo das sanções penais cabíveis.

VIII – Dos recursos

1 – Serão admitidos recursos referentes às etapas do concurso, quanto:

  1. a) ao indeferimento do pedido de isenção ou redução do valor do pagamento da taxa de inscrição;
  2. b) ao indeferimento da solicitação de condições específicas e ajudas técnicas;
  3. c) ao indeferimento da inscrição;
  4. d) às questões da prova e gabarito;
  5. e) ao resultado da prova; e
  6. f) ao resultado da avaliação de títulos.

2 – O prazo para interposição dos recursos será de 3 (três) dias úteis após a concretização do evento que lhes disser respeito, tendo como termo inicial o 1º dia útil subsequente à data de ocorrência ou de publicação do resultado do respectivo evento.

3 – Admitir-se-á um único recurso por candidato para cada etapa do concurso, desde que devidamente fundamentado.

4 – Os formulários eletrônicos de recurso estarão disponíveis no site http://www.nossorumo.org.br durante o período previsto no item 2 deste capítulo, e serão os únicos meios válidos e aceitos para a interposição de recursos.

4.1 – Cada questão ou item deverá ser apresentado em formulário próprio, com argumentação lógica e consistente.

4.2 – A versão eletrônica do caderno de questões será disponibilizada para consulta no site http://www.nossorumo.org.br durante o período previsto para os recursos referentes às questões da prova e gabarito.

5 – Somente serão apreciados os recursos interpostos dentro do prazo, expressos em termos adequados e respeitosos, e que apontem circunstâncias que os justifiquem.

6 – Na hipótese de anulação de questões, os pontos relativos a elas serão atribuídos a todos os candidatos que prestaram a prova correspondente.

7 – O gabarito oficial, divulgado em Diário Oficial do Estado e no Portal de Concursos Públicos do Estado, poderá sofrer alterações caso ocorra a situação descrita no item “6” deste capítulo, antes da homologação do certame.

8 – Não caberão recursos adicionais aos recursos interpostos, sendo a Comissão Especial de Concurso Público soberana em suas decisões.

9 – Em função dos recursos impetrados e das decisões emanadas pela Comissão Especial de Concurso Público, poderá haver alterações nas publicações das etapas do concurso, antes de sua homologação.

IX – Do desempate

1 – Em caso de igualdade de classificação, terá preferência, sucessivamente, o candidato que:

  1. a) tenha maior idade (igual ou superior a 60 anos), em cumprimento à Lei Federal nº 10.741, de 01/10/2003, tendo preferência sobre os demais e entre si;
  2. b) obteve maior pontuação na prova objetiva;
  3. c) obteve maior pontuação nas questões de conhecimentos aplicados de Diretor de Escola
  4. d) obteve maior pontuação nas questões de conhecimentos gerais de Diretor de Escola
  5. e) obteve maior pontuação nos títulos;
  6. f) tenha maior idade (até 59 anos);
  7. g) tenha, comprovadamente, sido jurado (após 9 de junho de 2008), nos termos do disposto no artigo 440 do Código de Processo Penal – Decreto-Lei nº 3.689, de 03/10/1941, introduzido pela Lei Federal nº 11.689/2008.

1.1 – Para se beneficiar do direito previsto na alínea “g” do item “1” deste capítulo, o candidato deverá informar no ato da inscrição o fato de ter exercido a função de jurado.

1.1.1 – O candidato deve estar ciente de que no ato da posse do cargo deverá apresentar prova documental de que exerceu a função de jurado.

1.1.2 – Caso o candidato declare no ato da inscrição que já exerceu a função de jurado, se beneficie deste critério de desempate e não comprove documentalmente esta condição no ato da posse, será excluído do concurso.

X – Da classificação final

1 – A nota final do candidato será igual à soma do total de pontos obtidos na prova e nos títulos.

2 – Os candidatos aprovados serão classificados por ordem decrescente da nota final, em lista de classificação.

3 – Haverá duas listas de classificação: uma Geral, para todos os candidatos, inclusive aqueles com deficiência e outra

Especial, apenas para os candidatos com deficiência.

XI – Da homologação

1 – A homologação do concurso dar-se-á por ato do Secretário de Estado da Educação, após a realização e a conclusão de todas as etapas do certame, que serão devidamente publicadas.

2 – O concurso terá validade de 2 (dois) anos, contados a partir da data da publicação de sua homologação em Diário Oficial do Estado, prorrogável uma vez por igual período, a critério da Secretaria de Estado da Educação, não cabendo qualquer ato posterior.

XII – Da escolha de vagas

1 – A convocação dos candidatos aprovados das duas listas (Geral e Especial) para anuência às vagas far-se-á rigorosamente

por ordem de classificação, mediante publicação no Diário Oficial do Estado, no Portal de Concursos Públicos do Estado (www.concursopublico.sp.gov.br), nos sites da Imprensa Oficial (www.imprensaoficial.com.br), da Secretaria de Estado da Educação

(www.educacao.sp.gov.br) e do Instituto Nosso Rumo (www.nossorumo.org.br), assim como por correio eletrônico indicado pelo candidato no ato da inscrição deste certame.

2 – A ordem de convocação dos candidatos com deficiência classificados no concurso público, dentro dos limites estabelecidos pela Lei Complementar n° 683, de 18/09/1992, alterada pela Lei Complementar n° 932, de 08/11/2002, se dará da seguinte forma: na 5ª (quinta) vaga, 30ª (trigésima) vaga, 50ª (quinquagésima) vaga e assim sucessivamente, a cada intervalo de 20 (vinte) nomeações, durante o prazo de validade deste concurso público.

2.1 – Os candidatos com deficiência aprovados terão respeitada sua ordem de classificação na lista geral, se esta for mais benéfica do que a prevista pelo regramento disposto no item “2”.

2.2 – No caso de existir convocação nos termos do subitem “2.1” deste capítulo, o próximo candidato da lista especial, caso haja, será convocado a ocupar somente a vaga do intervalo seguinte, dentre aquelas estabelecidas no item “2”, em observância ao princípio da proporcionalidade.

3 – O candidato terá exaurido os direitos decorrentes da sua habilitação quando:

  1. a) deixar de comparecer na data, horário e local estabelecidos na convocação, seja qual for o motivo alegado;
  2. b) não aceitar as condições estabelecidas para o exercício do cargo.

XIII – Da nomeação

1 – As nomeações ocorrerão de acordo com as necessidades da Secretaria de Estado da Educação, respeitando-se rigorosamente a ordem de classificação final dos candidatos habilitados no concurso público.

2 – Os candidatos aprovados, conforme disponibilidade de vagas, terão suas nomeações por meio de ato governamental publicado no Diário Oficial do Estado.

3 – O candidato nomeado, para fins de posse, deverá comprovar os requisitos exigidos para a participação no concurso público, entregando:

  1. a) certidão de nascimento ou casamento (com as respectivas averbações, se for o caso);
  2. b) certificado de reservista ou de dispensa de incorporação, para os candidatos do sexo masculino, observado o disposto no artigo 210, do Decreto nº 57.654, de 20/01/1966;
  3. c) título de Eleitor, com o comprovante de votação da última eleição ou certidão de quitação eleitoral;
  4. d) cédula de identidade – RG;
  5. e) Cadastro de Pessoa Física – CPF;
  6. f) documento de inscrição no PIS ou PASEP (se houver);
  7. g) cópia da última declaração de Imposto de Renda

apresentada à Secretaria da Receita Federal, acompanhada do respectivo recibo de entrega e das atualizações e/ou complementações ou, no caso de o nomeado não ser declarante, apresentação de declaração de bens e valores firmada por ele próprio, nos termos da Lei nº 8.730, de 11/10/1993, Lei nº 8.429, de 06/02/1992 e Instrução Normativa do TCU nº 05, de 10/03/1994 e do Decreto Estadual nº 41.865, de 16/06/1997, com as alterações do Decreto nº 54.264, de 23/04/2009;

  1. h) declaração de acumulação de cargo ou função pública, quando for o caso, ou sua negativa;
  2. i) declaração firmada pelo nomeado de que percebe (ou não) proventos de inatividade, seja pela União, por estado ou por município;
  3. j) 3 (três) fotos 3×4 recentes;
  4. k) comprovantes de que possui a formação e os pré-requisitos necessários para exercer o cargo, conforme mencionado no Anexo II.

3.1 – Os documentos mencionados nas alíneas “a” à “f” do item “3” devem ser entregues em cópia autenticada ou cópia simples acompanhada do respectivo original.

4 – Não serão aceitos protocolos dos documentos exigidos, nem fotocópias ou xerocópias não autenticadas, exceto quando o candidato nomeado apresentar os originais no ato da entrega dos documentos, para devida verificação do servidor público que recepcionar a documentação, conforme regulamenta o Decreto nº 52.658, de 23/01/2008.

5 – O candidato que não apresentar os documentos comprobatórios solicitados na posse dentro do prazo previsto na Lei 10.261/68, terá a nomeação tornada sem efeito.

XIV – Da posse e do exercício

1 – A posse e o exercício ficam condicionados ao resultado do laudo da inspeção de saúde realizado pelo Departamento de Perícias Médicas do Estado – DPME ou pelas unidades autorizadas, e à entrega do respectivo Certificado de Sanidade e Capacidade Física, conforme critérios e prazos estabelecidos na Lei nº 10.261, de 28/10/1968 – Estatuto dos Funcionários Públicos Civis do Estado.

2 – Na avaliação médica realizada pelo Departamento de Perícias Médicas do Estado – DPME e unidades autorizadas, o candidato terá o prazo de 10 (dez) dias, a contar da data da publicação do Ato de Nomeação, para solicitar o agendamento da perícia médica, por meio do sistema eletrônico disponibilizado pelo DPME, devendo para tanto:

2.1 – Preencher, assinar, digitalizar e anexar ao sistema a Declaração de Antecedentes de Saúde para Ingresso; e

2.2 – Digitalizar e anexar ao sistema:

  1. a) foto 3×4 recente, em fundo branco, com contraste adequado entre o fundo e a imagem do candidato nomeado, com a proximidade do rosto de 80%, sem data, sem moldura e sem marcas;
  2. b) os laudos dos exames obrigatórios para a realização da perícia, abaixo relacionados, cabendo ao candidato providenciá- -los as próprias expensas:

 – – Hemograma completo – validade: 06 meses;

 – – Glicemia de jejum – validade: 06 meses;

 – – PSA prostático (para homens acima de 40 anos de idade)

– validade: 12 meses.

 – – TGO-TGP-Gama GT – validade: 06 meses;

 – – Uréia e creatinina – validade: 06 meses;

 – – Eletrocardiograma (ECG) com laudo (candidatos acima

de 40 anos) – validade: 06 meses;

 – – Raios X de tórax com laudo – validade: 06 meses;

 – – Colpocitologia oncótica – validade: 12 meses;

 – – Mamografia (mulheres acima de 40 anos de idade) –

validade: 12 meses;

3 – Concluído o agendamento, nos termos do item “2” e seus subitens, o candidato nomeado será convocado, por meio de publicação no Diário Oficial do Estado para que se apresente em dia, hora e local determinados para realização da perícia médica agendados para a realização da perícia, munido de documento de identidade oficial com foto e dos exames obrigatórios previstos na alínea “b” do subitem “2.2”.

4 – Além dos exames acima solicitados, a critério do médico perito, poderá ser solicitado parecer de especialista, bem como a apresentação de exames ou relatórios médicos complementares.

4.1 – Na hipótese de necessidade de avaliação e emissão de parecer de especialista, o candidato nomeado será convocado, por meio de publicação no Diário Oficial do Estado para que se apresente em dia, hora e local determinados para realização da perícia médica complementar, para conclusão da perícia inicial.

4.2 – Realizado os exames complementares solicitados, o candidato nomeado deverá digitalizar e anexar os respectivos laudos através do sistema eletrônico disponibilizado pelo DPME e aguardar manifestação do órgão, através de publicação no Diário Oficial do Estado. 5 – Da decisão final do DPME caberá recurso ao Secretário de Planejamento e Gestão, a ser interposto no prazo de 5 (cinco) dias contados de sua publicação.

5.1 – O recurso deverá ser apresentado diretamente no Setor de Protocolo do DPME, por meio de requerimento preenchido pelo candidato nomeado, conforme modelo disponível no site do DPME, no endereço eletrônico http://www.dpme.sp.gov.br/gpm.html, assim como poderá ser enviado por SEDEX ou correspondência com Aviso de Recebimento ( AR), ao Departamento de Perícias Médicas do Estado de São Paulo, Avenida Prefeito Passos s/n, Bairro Glicério, CEP 015.17-020, indicando no envelope: “ Recurso – Concurso Público Diretor de Escola – SEE”.

6 – Será negado provimento ao pedido de recurso, sem análise de mérito, quando:

  1. a) interposto fora do prazo previsto neste capítulo;
  2. b) o candidato nomeado deixar de atender a qualquer das convocações para comparecimento em perícia médica.

7 – Para os candidatos habilitados para vagas reservadas a pessoas com deficiência, a perícia médica será realizada somente pelo DPME, da mesma forma como descrito neste capítulo para os demais candidatos, sem prejuízo das exigências estabelecidas nos itens referentes aos exames para atestar a compatibilidade da deficiência com as atribuições do cargo, mencionadas no Capítulo IV deste edital.

8 – Conforme estabelece a Lei nº 10.261, de 28/10/1968, com redação dada pela Lei Complementar nº 942, de 07/06/2003, a demissão a bem do serviço público acarreta a incompatibilidade para nova investidura em cargo, função ou emprego público, pelo prazo de 5 (cinco) e 10 (dez) anos, respectivamente.

9 – A falta de comprovação de quaisquer dos requisitos para investidura até a data da posse ou a prática de falsidade ideológica em prova documental acarretará cancelamento da inscrição do candidato, sua eliminação do respectivo concurso público e a anulação de todos os atos daí decorrentes, ainda que já tenha sido publicado o edital de homologação do concurso, sem prejuízo das sanções legais cabíveis.

10 – No caso de nomeação tornada sem efeito, prosseguir-se-á a nomeação dos demais candidatos habilitados, obedecendo rigorosamente à ordem de classificação.

11 – O candidato nomeado que, por qualquer motivo, não tomar posse do cargo, terá o ato de nomeação tornado sem efeito, conforme estabelecido no §3º do Artigo 52 da Lei Nº 10.261, de 28 de outubro de 1968 (Estatuto dos Funcionários Públicos Civis do Estado).

XV – Do estágio probatório

1 – A nomeação far-se-á em caráter efetivo, devendo o servidor ser submetido à avaliação especial de desempenho, para fins de cumprimento de estágio probatório, e posterior publicação de estabilidade no cargo.

2- O estágio probatório compreende um período de 3 (três) anos, ou seja, 1095 (um mil e noventa e cinco) dias de efetivo exercício no cargo de Diretor de Escola, nos termos da Lei Complementar nº 1.256, de 06 de janeiro de 2015 e Decreto nº 62.216, de 14 de outubro de 2016.

XVI – Curso Específico de Formação 1- Conforme estabelece o artigo 2.º da Lei Complementar n.º 1.207, de 5 de julho de 2013, o Curso Específico de Formação para o ingressante em cargos do Quadro do Magistério será parte do período de estágio probatório e será ministrado pela Escola de Formação e Aperfeiçoamento dos Professores do Estado de São Paulo, instituída pelo Decreto nº 54.297, de 5 de maio de 2009.

  1. – O Curso Específico de Formação aos Diretores de Escola Ingressantes no Quadro do Magistério será regido pelas normas inerentes ao cargo, pela Resolução SE 56, de 14-10-2016, por este Edital e pelo Edital de Convocação para o Curso.
  2. – O candidato que escolher vaga, sendo nomeado e em exercício no cargo, deverá, obrigatoriamente, realizar o Curso Específico de Formação aos Diretores de Escola Ingressantes no Quadro do Magistério, com frequência mínima de 75% e desempenho com conceito satisfatório em todas as etapas do Curso.
  3. – O curso será ofertado pela Escola de Formação e Aperfeiçoamento dos Professores do Estado de São Paulo “Paulo Renato Costa Souza”, terá carga horária de 360 (trezentos e sessenta) horas e será disciplinado em Resolução do Secretário da Educação do Estado de São Paulo.
  4. As despesas decorrentes da participação no Curso de Formação correrão às expensas dos candidatos.
  5. A Escola de Formação e Aperfeiçoamento dos Professores do Estado de São Paulo “Paulo Renato Costa Souza“ (EFAP), publicará no Diário Oficial do Estado a relação dos candidatos considerados habilitados e não habilitados no Curso Específico de Formação para Diretores Ingressantes.
  6. Demais informações e/ou complementos a respeito do Curso de Formação serão divulgados no Edital de Convocação a ser publicado no Diário Oficial do Estado de São Paulo e divulgado no endereço eletrônico da Secretaria da Educação (www.educacao.sp.gov.br) e da Escola de Formação de Professores do Estado de São Paulo “Paulo Renato Costa Souza” (www.escoladeformacao.sp.gov.br).

XVII – Das disposições finais

1 – O ato de inscrição do candidato presume o inteiro conhecimento das regras contidas neste edital, nas instruções especiais e nos demais atos e normas regulamentares, importando na expressa aceitação das normas e condições do concurso público.

  1. Fará jus ao Certificado de Aprovação somente os candidatos que constarem na Classificação Final.

2.1 O Certificado de Aprovação ficará disponível no site da empresa Instituto Nosso Rumo para impressão dos candidatos, durante a vigência do certame;

3 – O candidato tem por responsabilidade acompanhar, por meio do Diário Oficial do Estado (www.imprensaoficial.com.br) e no Portal de Concursos Públicos do Estado (www.concursopublico.sp.gov.br), as publicações dos editais referentes ao concurso público, não sendo aceita a alegação de desconhecimento das normas do certame.

3.1 – A comunicação por outras formas (e-mail, telegrama, ligação telefônica), quando ocorrer, será mera cortesia da Secretaria da Educação.

3.2 – A Secretaria da Educação não se responsabiliza por eventuais prejuízos ao candidato decorrentes de:

  1. a) endereço eletrônico (e-mail) não informado na ficha de inscrição;
  2. b) endereço eletrônico informado que esteja incompleto, incorreto ou não atualizado pelo candidato;
  3. c) problemas no provedor de acesso do candidato, como caixa de correio eletrônico cheia, filtros anti-spam, eventuais truncamentos ou qualquer outro problema de ordem técnica;
  4. d) endereço residencial informado que esteja incompleto,incorreto ou não atualizado pelo candidato;
  5. e) endereço de difícil acesso;
  6. f) correspondência recebida por terceiros; e
  7. g) devolução ou possíveis falhas nas entregas de correspondências, por parte da Empresa Brasileira de Correios e Telégrafos.

4 – Não será fornecida informação via telefone no que tange a resultados de notas de provas e títulos e classificação final.

5 – A inexatidão das declarações ou irregularidades de documentações, ainda que verificadas posteriormente, eliminarão o candidato do concurso público, anulando-se todos os atos decorrentes da inscrição.

6 – Todas as convocações, avisos e resultados serão publicados no Diário Oficial do Estado e, com exceção daqueles referentes ao Departamento de Perícias Médicas do Estado – DPME, também no Portal de Concursos Públicos do Estado.

7 – A Secretaria da Educação não se responsabiliza por apostilas, cursos ou quaisquer outras publicações ou divulgações referentes a este certame. 8 – Os itens deste edital poderão sofrer alterações, atualizações ou acréscimos, enquanto não consumadas as providências ou eventos referentes a eles, circunstâncias que serão mencionadas em editais ou avisos a serem publicados no Diário Oficial do Estado e, quando for o caso, no Portal de Concursos Públicos do Estado.

9 – As alterações, atualizações ou correções dos dados cadastrais apontados na ficha de inscrição, após a homologação do concurso, deverão ser comunicadas pessoalmente pelo candidato à Secretaria da Educação.

9.1 – Não caberá ao candidato qualquer reclamação caso não seja possível convocá-lo por falta de atualização cadastral.

10 – O gabarito oficial será divulgado juntamente com o resultado da prova, em atendimento à Lei nº 10.870, de 10/09/2001.

11 – O período de validade do concurso não gera para a Secretaria de Estado da Educação a obrigatoriedade de aproveitar os candidatos habilitados, além das vagas oferecidas no presente edital.

11.1 – A aprovação em classificação superior ao número de vagas gera, para o candidato, apenas a expectativa de direito à nomeação, durante a vigência do presente concurso público, dependendo dos interesses da Administração Pública.

12 – As ocorrências não previstas neste edital, os casos omissos e os casos duvidosos serão resolvidos pela Comissão Especial de Concurso Público.

Anexo I

Do Cargo

Cargo: Diretor de Escola

Especialidade: SQC-II – QM – Classe de Suporte Pedagógico

Lei complementar que regulamenta o cargo: Lei Complementar nº 836, de 30/12/1997

Jornada de trabalho: 40 (quarenta) horas semanais.

Número de vagas: 1.878 (hum mil oitocentos e setenta e oito), sendo 1.784 (um mil setecentos e oitenta e quatro) para ampla concorrência e 94 (noventa e quatro) para candidatos com deficiência.

Valor da inscrição: R$ 82,73 (oitenta e dois reais e setenta e três centavos)

Vencimentos: salário base no valor de R$2.840,00 (dois mil e oitocentos e quarenta reais), mais Gratificação de Gestão Educacional no valor de R$994,00 (novecentos e noventa e quatro reais), totalizando salário inicial no valor de R$ 3.834,00 (três mil, oitocentos e trinta e quatro) reais, conforme legislação vigente. (LC nº 1.204/2013 e Artigo 9º da LC nº 1.256/2015).

Anexo II

Pré-requisitos, perfil profissional, atribuições, conteúdo programático e duração da prova

Pré-requisitos: De acordo com o Anexo a que se refere o artigo 8º da Lei Complementar nº 836, de 30 de dezembro de 1997, são requisitos mínimos de titulação e tempo de serviço para provimento do cargo de Diretor de Escola:

  1. Ter no mínimo 8 (oito) anos de efetivo exercício de Magistério, desde que exercido em escola devidamente autorizada e reconhecida pelo órgão do respectivo sistema.
  2. Ser portador de pelo menos um dos títulos abaixo:

2.1. Diploma de Licenciatura Plena em Pedagogia;

2.2. Diploma de Pós-graduação na área de Educação.

– Possuir os pré-requisitos necessários, conforme Capítulo II deste edital.

Perfil profissional (características-habilidades-competências): A Resolução SE nº 56/2016, publicada no Diário Oficial de 15/10/2016, Seção I, página 30, dispõe sobre as características, o perfil, as competências e habilidades a serem requeridos dos integrantes do Quadro do Magistério – QM/SE no exercício de  cargo de Diretor de Escola.

Conteúdo programático: Os referenciais bibliográficos e legislação estão estabelecidos na supracitada Resolução SE nº 56/2016.

Data da realização da prova: 03 de setembro de 2017.

Duração da prova: 5 (cinco) horas.

Período Mínimo de permanência em sala: 2h30min (duas horas e trinta minutos)

Anexo III

Dos Títulos – Pontuação máxima de 25 (vinte e cinco) pontos.

  1. Serão considerados, para fins do cargo objeto deste concurso, os títulos a seguir relacionados com os valores especificados,

não comportando pontuação qualquer outro tipo de documento:

1.1 – Diploma de Doutor na área da Educação: 9,0 (nove) pontos – máximo de 9,0 (nove) pontos;

1.2 Diploma de Mestre na área de Educação: 5,0 (cinco) pontos – máximo de 5,0 (cinco) pontos;

1.2.1 Será pontuado o diploma de Mestre e o de Doutor cumulativamente.

1.3 Curso de Pós-Graduação (lato sensu) na área de Gestão Educacional, com carga horária mínima de 360 (trezentos e sessenta) horas – 3,0 (três) pontos – máximo de 3,0 (três) pontos; 1.4 Tempo de Serviço até 31/12/2016, prestado em cargo ou função de Diretor de Escola e de Vice-Diretor de Escola da rede pública e privada de ensino: 2,0 (dois) pontos por ano – máximo de 8,0 (oito) pontos.

1.4.1 Será considerado ano o período completo de 365 (trezentos e sessenta e cinco) dias.

  1. Os títulos apresentados pelos candidatos serão avaliados, desde que não utilizados como requisito para o provimento do cargo.
  2. Não serão aceitos protocolos de documentos, de certidões, de diplomas, ou de declarações relacionados neste Anexo.

3.1 O “Atestado de Tempo de Serviço” apresentado para fins da pontuação referida no subitem 1.4 deste Anexo deverá ser apresentado em papel timbrado do respectivo órgão de atuação, contendo assinatura e carimbo da autoridade responsável pelo órgão, em via original ou, quando for o caso, em cópia autenticada por Tabelionato.

  1. Do Formulário para entrega dos títulos:

Nome Completo do Candidato: ______________________________________________________________________________________________________

O código da opção e o cargo para o qual está concorrendo: ______________________________________________________________

Número de Inscrição do candidato: ______________________________________________________________________________

Número do Documento de Identidade: ____________________________________________________________________________

________________________________________

RELAÇÃO DE DOCUMENTOS ENTREGUES

Nº de Ordem – Tipo de Documento Entregue – Para uso do Instituto Nosso Rumo (Não preencher)

 – – Validação – Pontuação – Anotações

1 – – Sim – Si – – – Não

2 – – Sim – Si – – – Não

3 – – Sim – Si – – – Não

4 – – Sim – Si – – – Não

5 – – Sim – Si – – – Não

6 – – Sim – Si – – – Não

Observações Gerais:

 – Total de Pontos

 – Revisado por Declaro que os documentos apresentados para serem avaliados, correspondem à minha participação pessoal em eventos

educacionais nos quais obtive êxito de aprovação. Declaro ainda que, ao encaminhar a documentação listada na relação acima para avaliação de Títulos, estou ciente de que  assumo todos os efeitos previstos no Edital do Concurso Público de Diretor de Escola, quanto à plena autenticidade e validade dos Títulos apresentados, inclusive no tocante às sanções e efeitos legais.

Local e Data _________________________________________

A s s i n a t u r a d o C a n d i d a t o

_______________________________

Anexo IV

Das condições específicas e ajudas técnicas disponíveis aos candidatos com deficiência As seguintes condições específicas e ajudas técnicas poderão

ser disponibilizadas aos candidatos com deficiência, na medida da sua necessidade, sem prejuízo de outras que se fizerem necessárias:

Ao candidato com deficiência visual:

– Prova impressa em Braile;

– Prova impressa em caracteres ampliados, indicando o tamanho da fonte;

– Fiscal Ledor, com leitura fluente, devendo, nesta situação, a prova ser gravada em áudio;

Ao candidato com deficiência auditiva:

– Fiscal Intérprete de LIBRAS, nos termos da Lei nº 12.319, de 01/09/2010.

– Autorização para utilização de aparelho auricular, sujeito a inspeção e aprovação da Comissão Especial de Concurso Público, com a finalidade de garantir a lisura do concurso.

Ao candidato com deficiência física:

– Mobiliário adaptado e espaços adequados para a realização da prova;

– Designação de fiscal para auxiliar no manuseio da prova e transcrição das respostas;

– Facilidade de acesso às salas de provas e às demais instalações relacionadas ao certame.

ANEXO V

Importante: A escolha para realização da prova em uma das cidades-sede das 91 (noventa e uma) Diretorias Regionais de Ensino, não vincula o candidato à escolha de vaga, nem à nomeação.

Aplicação da prova – municípios sede das Diretorias de Ensino

MUNICÍPIO-SEDE

 – DIRETORIAS DE ENSINO – BAIRROS / MUNICÍPIOS

ABRANGIDOS

SÃO PAULO – DE Centro – Barra Funda, Bom Retiro, Brás, Casa Verde, Consolação, Limão, Pari, Perdizes, República, Santa Cecília, Santana, Sé, Vila Guilherme

 – DE Centro Oeste – Alto de Pinheiros, Butantã, Campo Belo, Itaim Bibi, Jaguaré, Jardim Paulista, Lapa, Moema, Morumbi, Pinheiros, Raposo Tavares, Rio Pequeno, Saúde, Vila Leopoldina, Vila Sonia

DE Centro Sul

Bela Vista, Cambuci, Cursino, Ipiranga, Liberdade, Mooca, Sacomã, Vila Mariana, Vila Prudente

 – DE Leste 1 – Cangaíba, Ermelino Matarazzo, Itaquera, Penha, Ponte Rasa, Vila Jacuí

 – DE Leste 2 – Itaim Paulista, Jardim Helena, Lajeado, São Miguel, Vila Curuçá

 – DE Leste 3 – COHAB Prestes Maia, Jardim São Paulo, Cidade Tiradentes, Guaianazes, Iguatemi, José Bonifácio, São Rafael

 – DE Leste 4 – Artur Alvim, Parque do Carmo, São Mateus, Sapopemba, Vila Matilde

 – DE Leste 5 – Água Rasa, Aricanduva, Belém, Carrão, Tatuapé, Vila Formosa, Vila Maria

 – DE Norte 1 – Anhanguera, Brasilândia, Freguesia do Ó, Jaguara, Jaraguá, Perus, Pirituba, São Domingos

 – DE Norte 2 – Cachoeirinha, Jaçanã, Mandaqui, Tremembé, Tucuruvi, Vila Medeiros

 – DE Sul 1 – Campo Grande, Campo Limpo, Cidade Ademar, Jabaquara, Pedreira, Santo Amaro, Vila Andrade

 – DE Sul 2 – Capão Redondo, Jardim Ângela, Jardim São Luís, Socorro

 – DE Sul 3 – Cidade Dutra, Grajaú, Marsilac, Parelheiros

GUARULHOS – DE Guarulhos Norte – Guarulhos

 – DE Guarulhos Sul – Guarulhos

CAIEIRAS – DE Caieiras – Caieiras, Cajamar, Francisco Morato, Franco da Rocha, Mairiporã

CARAPICUÍBA – DE Carapicuíba – Carapicuíba, Cotia

DIADEMA – DE Diadema – Diadema

ITAPECERICA DA SERRA – DE Itapecerica da Serra – Embu- Guaçu, Juquitiba, Itapecerica da Serra, São Lourenço da Serra

ITAPEVI – DE Itapevi – Barueri, Itapevi, Jandira, Pirapora do Bom Jesus, Santana do Parnaíba

ITAQUAQUECETUBA – DE Itaquaquecetuba – Poá, Itaquaquecetuba

MAUÁ – DE Mauá – Mauá, Ribeirão Pires, Rio Grande da Serra

MOGI DAS CRUZES – DE Mogi das Cruzes – Biritiba Mirim, Mogi das Cruzes, Salesópolis

OSASCO – DE Osasco – Osasco

SANTO ANDRÉ – DE Santo André – Santo André

SÃO BERNARDO DO CAMPO – DE São Bernardo do Campo

– São Bernardo do Campo e São Caetano do Sul

SUZANO – DE Suzano – Ferraz de Vasconcelos, Suzano

TABOÃO DA SERRA – DE Taboão da Serra – Taboão da Serra, Embu

ADAMANTINA – DE Adamantina – Adamantina, Dracena, Flora Rica, Flora Paulista, Inúbia Paulista, Irapuru, Junqueirópolis, Lucélia, Mariápolis, Monte Castelo, Nova Guataporanga, Osvaldo Cruz, Ouro Verde, Pacaembu, Panorama, Paulicéia, Pracinha, Sagres, Salmourão, Santa Mercedes, São João do Pau D’Alho, Tupi Paulista

AMERICANA – DE Americana – Americana, Nova Odessa, Santa Bárbara d’oeste

ANDRADINA – DE Andradina – Andradina, Castilho, Guaraçaí, Ilha Solteira, Itapurá, Lavínia, Mirandópolis, Muritinga do Sul, Nova Independência, Pereira Barreto, SudMenucci APIAÍ – DE Apiaí – Apiaí, Barra do Chapéu, Guapiara, Iporanga, Itaoca, Itapirapuã Paulista, Ribeira, Ribeirão Branco

ARAÇATUBA – DE Araçatuba – Araçatuba, Bento de Abreu, Guararapes, Rubiácea, Santo Antonio do Aracanguá, Valparaíso

ARARAQUARA – DE Araraquara – Américo Brasiliense, Araraquara, Boa Esperança do Sul, Gavião Peixoto, Matão, Motuca, Nova Europa, Rincão, Santa Lúcia, Trabiju

ASSIS – DE Assis – Assis, Borá, Cândido Mota, Cruzália, Florínea, Iepê, Lutécia, Maracai, Nantes, Palmital, Paraguaçu Paulista, Pedrinhas Paulista, Platina, Tarumã

AVARÉ – DE Avaré – Água de Santa Bárbara, Arandu, Avaré, Cerqueira César, Iaras, Itai, Taquarituba

BARRETOS – DE Barretos – Altair, Barretos, Colina, Colômbia, Guaíra, Guaraci, Jaborandi, Olímpia, Severínia

BAURU – DE Bauru – Agudos, Arealva, Avaí, Balbinos, Bauru, Cabrália Paulista, Duartina, Iacanga, Lençóis Paulista, Lucianópolis, Paulistânia, Pirajuí, Piratininga, Presidente Alves, Reginópolis, Ubirajara

BIRIGUI – DE Birigui – Bilac, Birigui, Brejo Alegre, Buritama, Coroados, Gabriel Monteiro, Glicério, Lourdes, Piacatu, Turiuba

BOTUCATU – DE Botucatu – Anhembi, Areiópolis, Bofete, Botucatu, Cesário Lange, Conchas, Itatinga, Laranjal Paulista, Pardinho, Pereiras, Porangaba, Pratânia, Quadra, São Manoel, Torre de Pedra

BRAGANÇA PAULISTA – DE Bragança Paulista – Atibaia, Bom Jesus dos Perdões, Bragança Paulista, Joanópolis, Morungaba, Nazaré Paulista, Pedra Bela, Pinhalzinho, Piracaia, Socorro, Tuiuti, Vargem

CAMPINAS – DE Campinas Leste – Campinas, Jaguariúna

 – DE Campinas Oeste – Campinas, Valinhos, Vinhedo

CAPIVARI – DE Capivari – Capivari, Elias Fausto, Indaiatuba, Mombuca, Monte Mor, Rafard, Rio das Pedras

CARAGUATATUBA – DE Caraguatatuba – Caraguatatuba, Ilhabela, São Sebastião, Ubatuba

CATANDUVA – DE Catanduva – Ariranha, Cajobi, Catanduva, Catiguá, Elisiário, Embaúba, Itajobi, Marapoama, Novais, Novo Horizonte, Palmares Paulista, Paraíso, Pindorama, Santa Adélia, Tabapuã

FERNANDÓPOLIS – DE Fernandópolis – Estrela D’oeste, Fernandópolis, General Salgado, Guarani D’oeste, Indiaporã, Macedônia, Magda, Meridiano, Mira Estrela, Ouroeste, Pedranópolis, Populina, São João das Duas Pontes, São João de Iracema, Turmalina

FRANCA – DE Franca – Cristais Paulista, Franca, Itirapuã, Jeriquara, Patrocínio Paulista, Pedregulho, Restinga, Ribeirão Corrente, Rifaina, São José da Bela Vista

GUARATINGUETÁ – DE Guaratinguetá – Aparecida, Arapeí, Areias, Bananal, Cachoeira Paulista, Canas, Cruzeiro, Cunha, Guaratinguetá, Lavrinhas, Lorena, Piquete, Potim, Queluz, Roseira, São José do Barreiro, Silveiras

ITAPETININGA – DE Itapetininga – Alambari, Angatuba, Campina do Monte Alegre, Guareí, Itapetininga, Paranapanema, São Miguel Arcanjo, Sarapuí, Tatuí

ITAPEVA – DE Itapeva – Buri, Capão Bonito, Itapeva, Nova Campina, Ribeirão Grande, Taquarivai

ITARARÉ – DE Itararé – Barão de Antonina, Bom Sucesso de Itararé, Coronel Macedo, Itaberá, Itaporanga, Itararé, Riversul

ITU – DE Itu – Boituba, Cabreúva, Cerquilho, Iperó, Itu, Jumirim, Porto Feliz, Salto, Tietê

JABOTICABAL – DE Jaboticabal – Bebedouro, Guariba, Guatapará, Jaboticabal, Monte Alto, Monte Azul Paulista, Pradópolis,

Taiaçu, Taiuva, Taquaral

JACAREÍ – DE Jacareí – Arujá, Guararema, Igaratá, Jacareí, Santa Branca, Santa Isabel

JALES – DE Jales – Aparecida D’oeste, Aspásia, Auriflama, Dirce Reis, Dolcinópolis, Guzolândia, Jales, Marinópolis, Mesópolis, Nova Canaã Paulista, Palmeira D’oeste, Paranapuã, Pontalinda, Rubinéia, Santa Albertina, Santa Clara D’Oeste, Santa Fé do Sul, Santa Rita D’oeste, Santa Salete, Santana da Ponte Pensa, São Francisco, Susanápolis, Três Fronteiras, Urânia, Vitória Brasil

JAÚ – DE Jaú – Bariri, Barra Bonita, Bocaina, Boracéia, Borebi, Brotas, Dois Córregos, Igaraçu do Tietê, Itaju, Itapuí, Jaú, Macatuba, Mineiros do Tietê, Pederneiras, Torrinha JOSÉ BONIFÁCIO – DE José Bonifácio – Adolfo, Balsamo, Irapuã, Jaci, José Bonifácio, Mendonça, Mirassol, Monte Aprazível, Neves Paulista, Nipoã, Nova Aliança, Planalto, Poloni, Sales, Tanabi, Ubarana, União Paulista, Urupês, Zacarias

JUNDIAÍ – DE Jundiaí – Campo Limpo Paulista, Itatiba, Itupeva, Jarinu, Jundiaí, Louveira, Várzea Paulista

LIMEIRA – DE Limeira – Artur Nogueira, Cordeirópolis, Cosmópolis, Engenheiro Coelho, Ipeúna, Iracemápolis, Limeira, Rio Claro, Santa Gertrudes

LINS – DE Lins – Cafelândia, Getulina, Guaiçara, Guaimbé, Guarantã, Lins, Pongai, Promissão, Sabino, Uru

MARÍLIA – DE Marília – Álvaro de Carvalho, Alvinlândia, Echaporã, Fernão, Gália, Garça, Júlio Mesquita, Lupércio, Marília, Ocauçu, Oriente, Oscar Bressane, Pompéia, Vera Cruz

MIRACATU – DE Miracatu – Iguape, Ilha Comprida, Itariri, Juquiá, Miracatu, Pedro de Toledo

MIRANTE DO PARANAPANEMA – DE Mirante de Paranapanema – Estrela do Norte, Euclides da Cunha Paulista, Mirante

do Paranapanema, Narandiba, Rosana, Sandovalina, Tarabai, Teodoro Sampaio

MOGI MIRIM – DE Mogi Mirim – Águas de Lindóia, Amparo, Conchal, Estiva Gerbi, Holambra, Itapira, Lindóia, Mogi Guaçu, Mogi Mirim, Monte Alegre do Sul, Pedreira, Santo Antonio da Posse, Serra Negra

OURINHOS – DE Ourinhos – Bernardino de Campos, Campos Novos Paulista, Canitar, Chavantes, Espírito Santo do Turvo, Ibirarema, Ipauçu, Ourinhos, Ribeirão do Sul, Salto Grande, Santa  Cruz do Rio Pardo, São Pedro do Turvo

PENÁPOLIS – DE Penápolis – Alto Alegre, Avanhandava, Barbosa, Braúna, Clementina, Luziânia, Penápolis, Santópolis do Aguapeí

PINDAMONHANGABA – DE Pindamonhangaba – Campos do Jordão, Pindamonhangaba, Santo Antonio do Pinhal, São Bento do Sapucaí, Tremembé

PIRACICABA – DE Piracicaba – Águas de São Pedro, Charqueada, Piracicaba, Saltinho, Santa Maria da Serra, São Pedro

PIRAJU – DE Piraju – Fartura, Manduri, Óleo, Piraju, Sarutaia, Taguai, Tejupa, Timburi

PIRASSUNUNGA – DE Pirassununga – Analândia, Araras, Leme, Pirassununga, Porto Ferreira, Santa Cruz da Conceição, Santa Cruz das Palmeiras, Santa Rita do Passa Quatro

PRESIDENTE PRUDENTE – DE Presidente Prudente – Alfredo Marcondes, Álvarres Machado, Anhumas, Caiabu, Indiana, Martinópolis, Pirapozinho, Presidente Prudente, Regente Feijó, Santo Expedito, Taciba

REGISTRO – DE Registro – Barra do Turvo, Cajati, Cananéia, Eldorado, Jacupiranga, Pariquera Açu, Registro, Sete Barras

RIBEIRÃO PRETO – DE Ribeirão Preto – Altinópolis, Batatais, Brodósqui, Cajuru, Cassia dos Coqueiros, Cravinhos, Luís Antônio, Ribeirão Preto, Santa Cruz da Esperança, Santa Rosa do Viterbo, Santo Antônio da Alegria, São Simão, Serra Azul, Serrana

SANTO ANASTÁCIO – DE Santo Anastácio – Caiuá, Emilianópolis, Marabá Paulista, Piquerobi, Presidente Bernardes, Presidente Epitácio, Presidente Venceslau, Ribeirão dos Índios, Santo Anastácio

SANTOS – DE Santos – Bertioga, Cubatão, Guarujá, Santos

SÃO CARLOS – DE São Carlos – Corumbataí, Descalvado, Dourado, Ibate, Itirapina, Ribeirão Bonito, São Carlos

SÃO JOÃO DA BOA VISTA – DE São João da Boa Vista -Aguaí, Águas da Prata, Caconde, Casa Branca, Divinolândia, Espírito Santo do Pinhal, Itobi, Mococa, Santo Antonio do Jardim, São João da Boa Vista, São José do Rio Pardo, São Sebastião da Grama, Tambaú, Tapiratiba, Vargem Grande do Sul

SÃO JOAQUIM DA BARRA – DE São Joaquim da Barra – Aramina, Buritizal, Guará, Igarapava, Ipuã, Ituverava, Miguelópolis, Morro Agudo, Nuporanga, Orlândia, Sales Oliveira, São Joaquim da Barra

SÃO JOSÉ DO RIO PRETO – DE São José do Rio Preto – Bady Bassitt, Cedral Guapiaçu, Ibirá, Icem, Ipiguá, Mirassolândia, Nova Granada, Onda Verde, Orindiuva, Palestina, Potirendaba, São José do Rio Preto, Uchoa

SÃO JOSÉ DOS CAMPOS – DE São José dos Campos – Monteiro Lobato, São José dos Campos

SÃO ROQUE – DE São Roque – Alumínio, Araçariguama, Ibiúna, Mairinque, São Roque, Vargem Grande Paulista

SÃO VICENTE – DE São Vicente – Itanhaém, Mongaguá, Peruíbe, Praia Grande, São Vicente

SERTÃOZINHO – DE Sertãozinho – Barrinha, Dumont, Jardinópolis, Pitangueiras, Pontal, Sertãozinho, Terra Roxa, Viradouro

SOROCABA  – DE Sorocaba – Sorocaba

SUMARÉ – DE Sumaré – Hortolândia, Paulínia, Sumaré

TAQUARITINGA – DE Taquaritinga – Borborema, Cândido Rodrigues, Dobrada, Fernando Prestes, Ibitinga, Itápolis, Pirangi, Santa Ernestina, Tabatinga, Taquaritinga, Vista Alegre do Alto

TAUBATÉ – DE Taubaté – Caçapava, Jambeiro, Lagoinha, Natividade da Serra, Paraibuna, Redenção da Serra, São Luís do Paraitinga, Taubaté

TUPÃ – DE Tupã – Arco Íris, Bastos, Herculândia, Iacri, João Ramalho, Parapuã, Quatá, Queiroz, Quintana, Rancharia, Rinópolis, Tupã

VOTORANTIM – DE Votorantim – Araçoiaba da Serra, Capela do Alto, Piedade, Pilar do Sul, Salto de Pirapora,Tapirai, Votorantim

VOTUPORANGA – DE Votuporanga – Álvares Florence, Américo de Campos, Cardoso, Cosmorama, Floreal, Gastão Vidigal, Macaubal, Monções, Nhandeara, Nova Castilho, Nova Luzitania, Parisi, Paulo de Faria, Pontes Gestal, Riolândia, Sebastianópolis do Sul, Valentim Gentil, Votuporanga

ANEXO VI

MODELO DE ATESTADO DE TEMPO DE SERVIÇO

TIMBRE / CARIMBO DA ESCOLA OU ENTIDADE EDUCACIONAL

Ato de Reconhecimento / Autorização: Diário Oficial__

___/___/____

( no caso de escola particular)

Atesto, sob as penas da Lei, para fins de pontuação por tempo de serviço, no Concurso Público de Ingresso para provimento de cargos de Diretor de Escola da carreira do Suporte Pedagógico da Rede Estadual de Educação, que o Sr. (a)  _________________________________________

_________RG nº______________, UF ______ nascido (a) em ____/____/____ exerceu nesta Escola / Entidade Educacional, o

cargo/função de ______________________________no período de ___/___/___ a ___/___/___ contando, até 31/12/2016, com: _______anos de tempo de exercício . ______________________________________

Local e data

____________________________________________

_______

Assinatura e carimbo da Autoridade responsável pela

Instituição de Ensino

NOME:

RG:

CPF:

ANEXO VII

MODELO DE REQUERIMENTO DE “NOME SOCIAL”

Nos termos do artigo do Decreto nº 55.588, de 17 de março de 2010, eu _____________________________________

_______(nome civil do interessado), portador da Cédula de Identidade nº _______________ e inscrito no CPF sob número

_______________________, solicito a inclusão e uso do meu nome social (______________________________________

____________), nos registros estaduais relativos aos serviços públicos prestados por este órgão ou unidade.

__________________, ________ de _______________________ de 2017.

____________________________________________

Assinatura do candidato

 

CGRH, alteração dos itens da relação de vagas do Concurso de PEBII/2014

192 – São Paulo, 127 (111) Diário Oficial Poder Executivo – Seção I quarta-feira, 14 de junho de 2017

COORDENADORIA DE GESTÃO DE RECURSOS HUMANOS

CONCURSO PÚBLICO PARA PROVIMENTO DE CARGOS DE PROFESSOR  DE EDUCAÇÃO BÁSICA II/2014

 A Coordenadora da Coordenadoria de Gestão de Recursos Humanos da Secretaria de Estado da Educação, em referência às Instruções Especiais SE 02, publicadas no Diário Oficial do Estado em 26/09/2013, no uso de suas atribuições, torna pública a ALTERAÇÃO dos itens abaixo relacionados, da Relação de Vagas publicada no DOE 09/06/2017 – Caderno SUPLEMENTOS, pág. 67-108.

D.E. ARARAQUARA 919408 – ERNESTO MASSELANI –Inglês – ONDE SE LÊ: 1I – LEIA-SE: 1R D.E. BIRIGUI 30272 – REGINA VALARINI VIEIRA PROFA – Matemática – EXCLUA-SE: 1I 30272 – REGINA VALARINI VIEIRA PROFA – Geografia – ONDE SE LÊ: 3I – LEIA-SE: 1I 30272 – REGINA VALARINI VIEIRA PROFA – Língua Portuguesa – EXCLUA-SE: 3I 30247 – OCTAVIANO CARDOSO – Matemática – EXCLUA- -SE: 1I

D.E. BRAGANÇA PAULISTA 42584 – JOSE PIRES ALVIM – Matemática – EXCLUA-SE: 2I 921185 – FERNANDO AMOS SIRIANI – Geografia – EXCLUA- -SE: 2I 17735 – NARCISO PIERONI – Matemática – EXCLUA-SE: 1R 17978 – JOSE GUILHERME – Ciências Físicas e Biológicas – EXCLUA-SE: 1R 17978 – JOSE GUILHERME – Matemática – EXCLUA-SE: 2R 564680 – BAIRRO ÁGUAS CLARAS – Língua Portuguesa EXCLUA-SE: 1R 912852 – RENATO DE AZEVEDO REZENDE – Inglês – INCLUA-SE: 1R 18041 – JUVENAL ALVIM – Arte – INCLUA-SE: 2R 18041 – JUVENAL ALVIM – Geografia – INCLUA-SE: 1I 19525 – HONORIO HEINRICH B NACKE – Inglês – EXCLUA- -SE: 1I 49924 – FULVIA MARIA APARECIDA CANCHERINI FAZZIO – Inglês – ONDE SE LÊ: 1I – LEIA-SE: 1R 49924 – FULVIA MARIA APARECIDA CANCHERINI FAZZIO – Geografia – INCLUA-SE: 1I D.E. CARAPICUIBA 35439 – MANOEL DA CONCEICAO SANTOS PROF – Língua Portuguesa – EXCLUA-SE: 2R

 D.E. CENTRO 942 – BUENOS AIRES – Ed. Especial – Def. Visual – EXCLUA- -SE: 1R D.E. ITARARÉ 915105 – BAIRRO DO TOMÉ – Inglês – EXCLUA-SE: 1R 915105 – BAIRRO DO TOMÉ – Arte – EXCLUA-SE: 1R 918556 – ELISA DE CAMPOS LIMA NOVELLI DONA – Biologia – EXCLUA-SE: 1R 15313 – HERCULANO PIMENTEL DOUTOR – Língua Portuguesa – EXCLUA-SE: 1I 15313 – HERCULANO PIMENTEL DOUTOR – Geografia – EXCLUA-SE: 1R 15313 – HERCULANO PIMENTEL DOUTOR – Física – EXCLUA-SE: 1R 15453 – LEONCIO PIMENTEL – Geografia – EXCLUA-SE: 1R 15325 – TOME TEIXEIRA – Língua Portuguesa – EXCLUA- -SE: 3I 15325 – TOME TEIXEIRA – Matemática – EXCLUA-SE: 2I

D.E. ITAPECERICA DA SERRA 59098 – ANTONIO FLORENTINO – LINGUA PORTUGUESA – EXCLUA-SE: 1R D.E. ITAPEVI 9799 – CAIO PRADO JUNIOR DEPUTADO – Língua Portuguesa – ONDE SE LÊ: 2R – LEIA-SE: 1R 10479 – CLARO CAMARGO RIBEIRO – Geografia – ONDE SE LÊ: 2R – LEIA-SE: 1R 10480 – DIMARAES ANTONIO SANDEI PROFESSOR – Química – ONDE SE LÊ: 2R – LEIA-SE: 1R 908617 – JARDIM PAULISTA – Sociologia – ONDE SE LÊ: 2R – LEIA-SE: 1R 41373 – JOAO BATISTA SOLDE – Arte – ONDE SE LÊ: 2R – LEIA-SE: 1R 43886 – JOSE THEOTONIO DOS SANTOS PROF – Matemática – ONDE SE LÊ: 2R – LEIA-SE: 1R 49013 – MANOEL A V NETO DESEMBARGADOR – Química – ONDE SE LÊ: 2R – LEIA-SE: 1R 925834 – PARQUE PAYOL – Geografia – ONDE SE LÊ: 2R – LEIA-SE: 1R 496790 – TEREZINHA P DA S DOMINGUES PROFA – Química – ONDE SE LÊ: 2R – LEIA-SE: 1R 496790 – TEREZINHA P DA S DOMINGUES PROFA – Filosofia – ONDE SE LÊ: 2R – LEIA-SE: 1R 496790 – TEREZINHA P DA S DOMINGUES PROFA – Sociologia – ONDE SE LÊ: 2R – LEIA-SE: 1R

D.E. JUNDIAI 349124 – BAIRRO FAZENDA GRANDE – História – EXCLUA- -SE: 2R 909506 – MARIA DE ALMEIDA SCHLEDORN PROFA – Matemática – EXCLUA-SE: 1I 909506 – MARIA DE ALMEIDA SCHLEDORN PROFA – Língua Portuguesa – EXCLUA-SE: 1R 909506 – MARIA DE ALMEIDA SCHLEDORN PROFA – Inglês – EXCLUA-SE: 1I 19434 – JOSE SILVA JUNIOR PROFESSOR – Ciências Físicas e Biológicas – EXCLUA-SE: 1R 19859 – DIOGENES DUARTE PAES – Ed. Especial – Deficiência Intelectual – EXCLUA-SE: 1R 19549 – ALBERTO FERREIRA REZENDE PROF – Ciências Físicas e Biológicas – EXCLUA-SE: 1R 19549 – ALBERTO FERREIRA REZENDE PROF – Física – INCLUA-SE: 2R 19549 – ALBERTO FERREIRA REZENDE PROF – Química – EXCLUA-SE: 2R 19732 – BARÃO DE JUNDIAÍ – Língua Portuguesa – INCLUA- -SE: 1R

D.E. LESTE 1 2513 – NOSSA SENHORA DA PENHA – Física – ONDE SE LÊ: 2R – LEIA-SE: 1R 2586 – BARAO DE RAMALHO – Física – ONDE SE LÊ: 2R – LEIA-SE: 1R 37011 – GERALDO CAMPOS MOREIRA PROF DR – Inglês – ONDE SE LÊ: 2R – LEIA-SE: 1R 902573 – PAULO ROBERTO FAGGIONI PROFESSOR – Física – ONDE SE LÊ: 2R – LEIA-SE: 1R 902846 – SAID MURAD – Sociologia – ONDE SE LÊ: 2R – LEIA-SE: 1R 907005 – NABIHA ABDALLA CHOHFI – Arte – ONDE SE LÊ: 2R – LEIA-SE: 1R 912268 – IRINEU MONTEIRO DE PINHO VER – Filosofia – ONDE SE LÊ: 1I – LEIA-SE: 1R 912268 – IRINEU MONTEIRO DE PINHO VER – Física – ONDE SE LÊ: 1I – LEIA-SE: 1R 912268 – IRINEU MONTEIRO DE PINHO VER – Geografia – ONDE SE LÊ: 1I – LEIA-SE: 1R 912268 – IRINEU MONTEIRO DE PINHO VER – Sociologia – ONDE SE LÊ: 1I – LEIA-SE: 1R 924258 – PARQUE ECOLOGICO – Arte – ONDE SE LÊ: 2R – LEIA-SE: 1R DE LESTE 2 44301 – ADOLPHO PLUSKAT – Sociologia – EXCLUA-SE: 1R 923539 – AMADOR DOS S FERNANDES – Ciências Físicas e Biológicas – EXCLUA-SE: 1R 37096 – COSME DE FARIA – Língua Portuguesa – EXCLUA- -SE: 1R 37096 – COSME DE FARIA – História – ONDE SE LÊ: 1R – LEIA-SE:1I 37096 – COSME DE FARIA – Física – ONDE SE LÊ: 1I – LEIA- -SE: 1R 37096 – COSME DE FARIA – Sociologia – ONDE SE LÊ: 1I – LEIA-SE: 1R 3001 – DARIO DE QUEIROZ – Filosofia – EXCLUA-SE: 1R 46292 – FRANCISCA PEREIRA – Inglês – EXCLUA-SE: 1R 46292 – FRANCISCA PEREIRA – Biologia – EXCLUA-SE: 1R 921312 – JARDIM BEATRIZ – Matemática – INCLUA-SE: 1I921312 – JARDIM BEATRIZ – História – INCLUA-SE: 2R 921312 – JARDIM BEATRIZ – Geografia – EXCLUA-SE: 1R 44313 – JOÃO PRADO MARGARIDO – Ed. Física – EXCLUA- -SE: 1R 910272 – MARIA REGINA M C GUIMARAES – Física – EXCLUA-SE: 1R 910272 – MARIA REGINA M C GUIMARAES – Química – EXCLUA-SE: 1R 910259 – MARIA VERA LOMBARDI – Língua Portuguesa – EXCLUA-SE: 1R 910259 – MARIA VERA LOMBARDI – Matemática – EXCLUA-SE: 2I 910259 – MARIA VERA LOMBARDI – Arte – EXCLUA-SE: 1R 910259 – MARIA VERA LOMBARDI – Física – EXCLUA-SE: 1R 910259 – MARIA VERA LOMBARDI – Sociologia – EXCLUA- -SE: 1I 283903 – PAULO KOBAYASHI – Ed. Física – EXCLUA-SE: 1R 909178 – ROSARITA TORKOMIAN – Geografia – EXCLUA- -SE: 1R 923990 – REPUBLICA DO SURINAME – Filosofia – ONDE SE LÊ: 1R – LEIA-SE: 1I 925196 – HUMBERTO LUIS DÚRSO – Matemática – INCLUA-SE: 1R 925196 – HUMBERTO LUIS DÚRSO – Sociologia – INCLUA- -SE: 1R 44349 – WILSON ROBERTO SIMONINI – Geografia – INCLUA-SE: 1I 44349 – WILSON ROBERTO SIMONINI – Física – ONDE SE LÊ: 1I – LEIA-SE: 2I 44349 – WILSON ROBERTO SIMONINI – Química – ONDE SE LÊ: 1R – LEIA-SE: 1I 915701 – BRENO DI GRADO – Ed. Especial – Def. Intelectual – EXCLUA-SE: 1R

D.E. MIRANTE DO PARANAPANEMA 43631 – PORTO PRIMAVERA – Ed. Especial – Def. Auditiva – EXCLUA-SE: 1R

D.E. NORTE 1 38097 – ITALO BETARELLO – Inglês – ONDE SE LÊ: 2I – LEIA- -SE: 1I

D.E. REGISTRO 35038 – MILCIO BAZOLI PROFESSOR – Matemática – EXCLUA-SE: 1R 35038 – MILCIO BAZOLI PROFESSOR – Arte – EXCLUA-SE: 2R D.E. SANTO ANDRÉ 8564 – CARLINA CACAPAVA DE MELLO PROFA – Ed. Especial – Def. Visual – INCLUA-SE: 1R D.E. SÃO BERNARDO DO CAMPO 8886 – FRANCISCO PRESTES MAIA ENGENHEIRO – Matemática – EXCLUA-SE: 1R 8977 – JACOB CASSEB PROFESSOR – Arte – ONDE SE LÊ: 2I – LEIA-SE: 1I 8936 – ADAIL LUIZ MILLER DOUTOR – Inglês – EXCLUA- -SE: 1I 8936 – ADAIL LUIZ MILLER DOUTOR – Geografia – EXCLUA- -SE: 1R 8936 – ADAIL LUIZ MILLER DOUTOR – Ciências Físicas e Biológicas – EXCLUA-SE: 1R 8936 – ADAIL LUIZ MILLER DOUTOR – Filosofia – EXCLUA- -SE: 1R 906670 – YVONE FRUTUOSO PRODOSSIMO PROFA – História – EXCLUA-SE: 2R 915750 – CELIO LUIZ NEGRINI PROFESSOR – Matemática – INCLUA-SE: 1R 915750 – CELIO LUIZ NEGRINI PROFESSOR – Geografia – INCLUA-SE: 1I 915750 – CELIO LUIZ NEGRINI PROFESSOR –Arte – INCLUA- -SE: 1I 915750 – CELIO LUIZ NEGRINI PROFESSOR –Filosofia – INCLUA-SE: 1I 9325 – ANESIA LOUREIRO GAMA PROFESSORA – Física – INCLUA-SE: 1R 9325 – ANESIA LOUREIRO GAMA PROFESSORA – Ed. Especial – Def. Intelectual – INCLUA-SE: 1I 9325 – ANESIA LOUREIRO GAMA PROFESSORA – Ciências Físicas e Biológicas – EXCLUA-SE: 1R 8941 – SANTA OLIMPIA – Matemática – INCLUA-SE: 1R 8941 – SANTA OLIMPIA – Física – INCLUA-SE: 1I 8941 – SANTA OLIMPIA – Inglês – INCLUA-SE: 1R 9465 – YOLANDA ASCENCIO PROFESSORA – Língua Portuguesa – ONDE SE LÊ: 1I – LEIA-SE: 1R 9465 – YOLANDA ASCENCIO PROFESSORA – Matemática – EXCLUA-SE: 1I 9465 – YOLANDA ASCENCIO PROFESSORA – Física – EXCLUA-SE: 1R 9465 – YOLANDA ASCENCIO PROFESSORA – Ed. Física – EXCLUA-SE: 1R 906669 – WALKER DA COSTA BARBOSA PROFESSOR –Física – ONDE SE LÊ: 2R – LEIA-SE: 1I 39548 – VLADIMIR HERZOG JORNALISTA – Inglês – EXCLUA- -SE: 2R

DE SÃO VICENTE 909836 – VILA TUPI – Física – INCLUA-SE: 1R 43357 – ROSELIA BRAGA XAVIER – Língua Portuguesa – EXCLUA-SE: 1 R

D.E. SOROCABA 518591 – PROFESSORA MARIA ONDINA ANDRADE – Matemática – ONDE SE LÊ: 2I – LEIA-SE: 1I D.E. SUL 1 41737 – FLAVIO JOSE OSORIO NEGRINI PROF – História – EXCLUA-SE: 1I 41737 – FLAVIO JOSE OSORIO NEGRINI PROF – Geografia – EXCLUA-SE: 1I 41737 – FLAVIO JOSE OSORIO NEGRINI PROF – Ciências Físicas e Biológicas – EXCLUA-SE: 1I 41737 – FLAVIO JOSE OSORIO NEGRINI PROF – Química – EXCLUA-SE: 1R 41737 – FLAVIO JOSE OSORIO NEGRINI PROF – Arte – EXCLUA-SE: 1I 41737 – FLAVIO JOSE OSORIO NEGRINI PROF – Inglês – ONDE SE LÊ: 1I – LEIA-SE: 1R 5034 – MARTINS PENA – Educação Física – EXCLUA-SE: 1R

D.E. TAUBATE 41690 – FRANCISCA MOURA LUZ PEREIRA – Geografia – EXCLUA-SE: 1I 41690 – FRANCISCA MOURA LUZ PEREIRA – Educação Física – EXCLUA-SE: 1R 41690 – FRANCISCA MOURA LUZ PEREIRA – Ed. Especial – Def. Intelectual – EXCLUA-SE: 1I

COORDENADORIA DE GESTÃO DE RECURSOS HUMANOS CONCURSO PÚBLICO PARA PROVIMENTO DE CARGOS DE PROFESSOR EDUCAÇÃO BÁSICA II/2014 A Coordenadora da Coordenadoria de Gestão de Recursos Humanos da Secretaria de Estado da Educação, em referência às Instruções Especiais SE 02, publicadas no Diário Oficial do Estado em 26/09/2013, no uso de suas atribuições, COMUNICA a alteração dos itens abaixo relacionados, referente à publicação no DOE 09/06/2017 – Caderno Suplementos, págs. 1-66:

1ª REGIÃO – CENTRO EXCLUA-SE: Ed. Especial – Def. Física – 1 cargos disponíveis (Dia – Horário – Opção – Lista – Nro de convocados) 22/06/2017 11:00 – 1ª Opção – Lista Geral nro. 1 ao 6 Classf. – Nome – RG 1 – LILIAN RAVAZZI – 420568360 2 – ÉRICA SILVA LIMA – 34420344X 3 – MARLY KAMIYAMA MORAES – 188726913 4 – RUBNEI THEODORO DA SILVA – 64740032 5 – SILVANA FRANCISCA SILVA SIGLIANI – 279520323 6 – TALITA BREVES SERIACOPI – 335664234

3ª REGIÃO – CENTRO SUL Língua Portuguesa ONDE SE LÊ: 21/06/2017 16:00 – 1ª Opção – Lista Geral nro. 103 ao 293 LEIA-SE: 21/06/2017 16:00 – 1ª Opção – Lista Geral nro. 103 ao 122 EXCLUA-SE: Classf. – Nome – RG 123 – LARISSA FERREIRA DA SILVA – 351847832 124 – JOSILENE NERY DE SOUZA – 1451248199 125 – LENILDE SANTOS MACHADO – 251089381 126 – CARLADE FATIMA GOES – 215148204 127 – SUELI M – 155494600 128 – CYBELLE CRISTINA FERNANDES – 204357615 129 – VAGNER NASCIMENTO MACHADO – 396491091 130 – NATALIA FERNANDES ANDRE – 374025162 131 – EDILAINE DA ROCHA SOUZA TADA – 284802049 132 – SAMANTA BRUGNOLO DE ALMEIDA – 449253144 133 – MONICA PINHEIRO VASCONCELOS – 174816716 134 – CINTHIA BASSINI PORTELLA – 420345012 135 – EDUARDO DE SOUZA MOREIRA – 306560082 136 – MARILUZA CRISTINA NASCIMENTO – 193785249 137 – BEATRIZ BARBOSA DE JESUS RENAUD – 401469670 138 – NORMA BARCELOS DA SILVA – 112500213 139 – WALKIRIA MEUCCI VALENTE – 118097039 140 – PAULO HENRIQUE GONÇALVES OLIVEIRA DA SILVA – 541568978 141 – CLÁUDIA MARTINUZZO – 109334231 142 – ALINE MARTINS DE LIMA – 341277460 143 – GRASIELE BAYON MIRANDA – 26731839X 144 – TATHIANE ALVES BELISIARIO FERREIRA LEAL – 341005678 145 – TEREZA ALVES MENDES AMARAL – 12764487 146 – JULIANA DOS REIS DOMINGUES – 346841549 147 – MARIA ARIVALDA DE OLIVEIRA – 289319298 148 – MARCIA MOLINA CAVALCANTE – 89357565 149 – DANIELA TENORIO DA SILVA – 568626825 150 – RENATA ROSA DE SOUZA – 432991220 151 – ENEDINA PATUCCI FOLCO – 228062159 152 – CLAUDIA APARECIDA PRADELLA – 230532469 153 – JACQUELINE DANGELO FURQUIM DE OLIVEIRA – 178218297 154 – MARCO AURÉLIO CLEMENTE – 70679055 155 – DANIEL ZACARIAS PILATTI – 29476446X 156 – JANAINA LOPES MOREIRA – 500171932 157 – WILSON ROBERTO MOREIRA JUNIOR – 297995972 158 – SORAYA DE MARCO SANTOS – 1262853557 159 – FABIANA FAVARIN DOS SANTOS – 503459999 160 – ASSUNTA PAPA DE CAMILO – 84430989 161 – MARIA GISELE DA SILVA – 330911892 162 – LUIZ ANTÔNIO DA CRUZ JUNIOR – 334268503 163 – ABINE FERNANDO SILVA – 42629841X 164 – ROCHELE DE OLIVEIRA – 570629962 165 – CARLA CAMPI – 353396400 166 – TELMA MARIA DA SILVA – 193963590 167 – ROSEMARY ANGÉLICA MUSSIAT RUZISKA HIRATA – 123093958 168 – DANIELLE SERRADOR GINEZ NOGUEIRA – 234094461 169 – ANA ALICE ADELAIDE ANIZIA DA SILVA AMORIM – 256632923 170 – MÁRCIA LUIZA EMSCHERMANN DE FREITAS – 179537179 171 – SADAMAR ERNESTINA LEVINO CAMPESTRE – 182558757 172 – DENISE ELIAS – 189302094 173 – MARIA ANANIAS DE SANTANA – 13728500 174 – MARIA JOSÉ DA SILVA – 10975167 175 – IVONE FIUSA MAGNELLI – 67842872 176 – MARCIA RIENZO – 156525525 177 – NANCI LOPEZ MARSURA – 178933594 178 – ANA MARIA SZILAGYI SPERATE – 141971290 179 – LISANDRA ALEXANDRE BATISTA – 560894533 180 – CRISTIANE RIBEIRO DE REZENDE – 300685166 181 – NILTON ANTÔNIO PEREIRA – 9926104 182 – VÂNIA DA SILVA CANEKI MONTEFUSCO – 320999270 183 – ARLETE MASCARENHAS DOS SANTOS – 199218274 184 – DEBORAH SPADIN ISHIBASHI – 238210480 185 – FLAVIA MILANEZ – 22666899X 186 – ANNA PAULA BELO DE FREITAS SATTIN – 427941763 187 – FABIOLA MYRNA DA SILVA ANANIAS – 289915296 188 – ADRIANA FELIPE HIGA – 219476603 189 – LUCIANO PEREIRA – 200380205 190 – VIVIANE DE LIMA FONSECA ANTUNES – 344976580 191 – LETICIA MARIA GALLO DE LA TORRE – 413439641 192 – JANAINA MARIA KELLER MORETTO BRAMORSKI VIEIRA – 196836116 193 – ALINE ALVES FERREIRA – 427960010 194 – SILAS BYCZYNSKI – 339790611 195 – DÉBORA DELGADO – 177398759 196 – ROSA MARIA DO VALLE PESTANA LOPES – 270903239 197 – LORENZA DI PALMA – 98964537 198 – ALVARO RIBEIRO DOMINGUES – 445916254 199 – MARINALVA MACHADO – 138501774 201 – MARTA JNATE WALTER DE ROSA – 164203114 202 – ROSANA PORPILIA CAMARGO BARRIONUEVO RUMY – 152778640 203 – CAMILA ABUD BLAZ AMORIM – 274507122 204 – TÂMARA DOLCE STRIEDER – 286664550 205 – FABIANA MORGADO DOS SANTOS SILVA – 423163474 206 – MIRIAM OTAVIANO – 7982101 207 – SULA CAMPOS GMEINER CABRAL – 291955617 208 – ELIANA CRISTINA DE SOUZA – 169409132 209 – ARIANA VAGACZ GALDINO VIEIRA – 350267583 210 – JEANN FRANZ RODRIGO VEDOVATO PEREIRA DE FARIAS – 492173837 211 – MARIA ANGELA PARDAL – 258970005 212 – MARCIA ETSUKO SADAKANE – 132720152 213 – VERA LÚCIA JORGE PENICHE – 141667515 214 – KATIA APARECIDA DAMARO TRISTÃO – 108867420 215 – KARLA FERREIRA ROSA – 413928445 216 – IRAMI ADAMS REUSE – 501612336 217 – ANDREA FERNANDES DE MELO MATOS – 256196175 218 – JUREMA GAIDA – 79931868 219 – MARIA AUXILIADORA MELO LARA DIAS – 321546295 220 – ÉRICA ALVES SOARES – 442027941 221 – ELIANE APARECIDA PINTO – 378391665 222 – JOCIMEIRE MARIA DE OLIVEIRA PINHEIRO – 128545598 223 – MÁRCIA BARBOSA RODRIGUES SOUSA OLIVEIRA – 246211933 224 – CINTIA  MATEI LUCAS – 346999753 225 – DOMINGAS OLIVEIRA TRINDADE – 564055608 226 – VIVIANE BONAFÉ – 18922020X 227 – DAYANE BAHUTE – 421963530 228 – SELMA AUGUSTO MOREIRA DA SILVA – 175400088 229 – CRISTIANE VESTERMAN – 243693667 230 – CAMILA NOEME SALLES SILVA – 466894016 231 – SABRINA LIMA NORONHA POLLINI – 309996843 232 – JOSIANO ANTERO DE FREITAS – 303573983 233 – ADRIANA SILVA DE ANDRADE CAPONERO – 222423729 234 – NATALIA MOREIRA SARAFIM DA SILVA – 437189673 235 – MARISA VILELA DA CUNHA – 4918655 236 – LENITA ELIANA GOMES – 188596732 237 – ROSE MARY MESSIAS – 139634332 238 – KÁTIA FERNANDES PRATES – 288544596 239 – THAIANA RIBEIRO LOPES – 473223351 240 – MAGNA CELI PEREIRA DE ATAÍDE ARAÚJO – 536321395 241 – CAMILA DIAS CAMARGO – 402257029 242 – BERENICE TEIXEIRA DE SANTANA – 109598131 243 – ROSEMEIRE VASCONCELOS DE OLIVEIRA ONO – 15536661 244 – ELENICE DE FÁTIMA PAGANO – 530998403 245 – MARIA REGINA DO CARMO BORGES – 8657050 246 – ROSI APARECIDA DOS SANTOS TEIXEIRA – 158225119 247 – ERIKA ITO – 148922934 248 – SARAH ELIZABETH GRACIABA DE ARAUJO – 416621922 249 – RUBIANE AURELIA TEMOTEO – 178345477 250 – ROSEMARI DE OLIVEIRA PINTO DOS SANTOS – 152770112 251 – RONALDO PERICINOTTI – 270528118 252 – MARCIA MALZONI FERREIRA MANGIA STRADIOTTO – 8385257 253 – DEBORAH PEREIRA – 111221298 254 – WANDA LOPES LEITE – 137928427 255 – JANE MARQUES RODRIGUES – 550778779 256 – MÁRCIA CRISTINA VIEIRA DA SILVA – 29119672X 257 – CLAUDIA MARIA DE SOUSA – 251126080 258 – MARCIONILIA CARVALHO NETA – 356576449 259 – KATIA COSTA DO AMARAL – 201262885 260 – ROGERIO PIOLLA – 192035101 261 – RENATA VIEIRA DO AMARAL CARNEIRO – 255744195 262 – IVANI SCHETINI LEITE – 7612311X 263 – MARISA BERTOLOTTI ORIFISI – 65566725 264 – SINARA CYBERE OLIVEIRA MATIAS SERTORIO – 536000931 265 – SAMUEL FERREIRA DE CAMPOS LEME – 340935005 266 – SANDRA MARIA DOS SANTOS BIANCO DUARTE – 226080651 267 – MADALENA APARECIDA DE LIMA – 157541824 268 – SHIRLEINE DOLFINI DOS SANTOS LACERDA – 122617885 269 – MARCIA LUCIA DOS SANTOS SOUSA – 2979808 270 – LUIZ GUSTAVO DE SOUZA – 296356189 271 – CHIN HAE KIM – 8524119 272 – ANTONIO FRANCISCO MAQUES DE SOUSA – 115455048 273 – JEFFERSON MARIANO SANTANA – 214664934 274 – ABIGAIL FRANÇA MARTINS PRACHER – 329444116 275 – JANETE CARDEAL COTTA – 174726727 276 – ROGÉRIO DA COSTA – 244775813 277 – GEISA DE SOUZA LIMA – 9383819 278 – SIRLEY FERNANDES DA SILVA – 85605724 279 – ROSEMEIRE LUCIA FERREIRA DE ANDRADE SATYRO – 88941383 280 – MARIA IRACEMA STREHL MACHADO – 369588964 281 – DAVID DA SILVA GRACIANO – 355665384 282 – SONIA REGINA SAUINE – 11280568 283 – DANIEL DA SILVA MELO – 333106003 284 – MARIA CARMELA ROSSI – 1341391 285 – VALÉRIA MORMITTO NISHIO JOSE – 270755998 286 – JOSE SANTOS AZEVEDO – 97331302 287 – DONIZETI APARECIDO DE PRIETO – 189266296 288 – HELENA MARIA CICCI PINTO – 280439891 289 – SORAIA REGINA RIBEIRO – 307466012 290 – CARLOS ROBERTO DE ARAUJO – 8626753X 291 – PAULO NONATO DE SOUZA – 281976831 292 – PRISCILA SANTOS DO CARMO – 42141103X 293 – FRANCISCO EDVAR VENÂNCIO DA SILVA – 12699205 Língua Portuguesa – 21/06/2017 16:00 – 2ª Opção – Lista Geral nro. 1 ao 2 EXCLUA-SE: Classf. – Nome – RG 2 – SANDRA VICENTE MONTEIRO – 200378272 Ed. Física – 21/06/2017 13:30 – 2ª Opção – Lista Geral nro. 1 ao 3 EXCLUA-SE: Classf. – Nome – RG 2 – GOUNNERSOMN LUIZ FERNANDES – 2091900M 3 – JANETE APARECIDA DO PRADO – 4063582 Ciências Físicas e Biológicas – 21/06/2017 10:30 – 2ª Opção – Lista Geral nro. 1 ao 1 EXCLUA-SE: Classf. – Nome – RG 1 – RODRIGO CACCERE – 296975874 Filosofia – 21/06/2017 14:00 – 2ª Opção – Lista Geral nro. 1 ao 6 EXCLUA-SE: Classf. – Nome – RG 3 – JOÃO PEDRO ALVES BUENO – 14422335 5 – ADILSON TAVARES DE OLIVEIRA – 139312146 Inglês – 22/06/2017 09:30 – 2ª Opção – Lista Geral nro. 1 ao 4 EXCLUA-SE: Classf. – Nome – RG 2 – MARCELO GANZELA MARTINS DE CASTRO – 291082841 Ed. Especial – Def. Visual – 21/06/2017 11:00 – 2ª Opção – Lista Geral nro. 2 ao 3 INCLUA-SE: Classf. – Nome – RG 2 – LUANA MOURA ISHIKAWA – 7881330 3 – ROSEMARY FERNANDES PERERIA PINTO – 18735229 Física ONDE SE LÊ: 22/06/2017 10:30 – 1ª Opção – NOVA OPORTUNIDADE – Lista Geral nro. 1 ao 23 LEIA-SE: 22/06/2017 10:30 – 1ª Opção – NOVA OPORTUNIDADE – Lista Geral nro. 1 ao 27 INCLUA-SE: Classf. – Nome – RG 26 – ARNALDO BATISTA DE OLIVEIRA – 14892797X Física ONDE SE LÊ: 22/06/2017 10:30 – 2ª Opção – NOVA OPORTUNIDADE – Lista Geral nro. 1 ao 27 ONDE SE LÊ: 22/06/2017 10:30 – 2ª Opção – NOVA OPORTUNIDADE – Lista Geral nro. 1 ao 23 EXCLUA-SE: Química – 22/06/2017 12:00 – 1ª Opção – NOVA OPORTUNIDADE – Lista Geral nro. 1 ao 39 Classf. – Nome – RG 2 – PAULO ROGERIO BARBEIRO LIMA – – 256104232 3 – MÁRCIA BRANDÃO RODRIGUES AGUILAR – 346270297 4 – EDSON YUKISHIGUE OYAMA – 17897029 5 – EMILIANO BARBIERI ALVAREZ – 237606288 6 – CRISTINA NEIRA COUTO SIGARI – 124483264 7 – MARCELO RAMANOSKI – 158374587 8 – PRISCILA SIMÕES LUIS SILVA – 440654373 10 – FERNANDA PARRA DA SILVA – 326845665 11 – PAULA PIZARRO GALLARDO JERONIMO – 074196023 12 – DANIEL LUIZ DE CARVALHO – 103636390 13 – EGLIE RODRIGUES – 164077662 15 – DANIELLE SOARES MARANGONI DEBORTOLI – 281971353 16 – ROGÉRIO MARCOS COSMO – 215057260 20 – NELLA NELCI MUSSUGATI DE JESUS – 321872204 21 – VIVIAN MARINGOLO – 25580619X 22 – LÚCIA MARIA TEIXEIRA LOUREIRO BRANDÃO – 130387617 24 – VIVIANE CRISTINA HATUSHIKANO – 287551520 25 – EDUARDO BACCHELLI – 123107805 31 – SILVIO SEBASTIÃO GONÇALVES – 55493080 34 – CYBELE GOMES ALVES SILVA – 29912793X 38 – HENRIQUE DE MORAIS CLAUZEN – 95407637 39 – MARILENE CAMERA – 137911087 EXCLUA-SE: Química – 22/06/2017 12:00 – 2ª Opção – NOVA OPORTUNIDADE – Lista Geral nro. 1 ao 38 Classf. – Nome – RG 6 – PEDRO ROBERTO DE PAIVA CECH – 460049276 7 – PRISCILA VALLINOTO – 331906442 8 – JACIRA CANDIDO – 155333410 14 – DALVA DA SILVA COELHO – 245923032 17 – BRUNO YOKOO DIONISIO – 436241286 18 – JONAS DE ARAÚJO SILVA – 472993100 19 – SILVIA MARGARITELLI – 176391824 20 – CRISTINA GOMES DA SILVA – 34731501X 23 – BRUNO CREMONEZ MAGNELLI – 29919825X 24 – GIULIANA STAEL NARDINI – 381615297 26 – TANIA DOMENI SIMOES – 11914501 29 – CHU CHIH CHENG – 237345 35 – MARCOS AURELIO ALMEIDA PEREIRA – 1013225878 INCLUA-SE: Química – 22/06/2017 12:00 – 2ª Opção – Lista Geral nro. 23 ao 38 Classf. – Nome – RG 23 – BRUNO CREMONEZ MAGNELLI – 29919825X 24 – GIULIANA STAEL NARDINI – 381615297 26 – TANIA DOMENI SIMOES – 11914501 29 – CHU CHIH CHENG – 237345 35 – MARCOS AURELIO ALMEIDA PEREIRA – 1013225878 EXCLUA-SE: Geografia – 21/06/2017 15:30 – 1ª Opção – NOVA OPORTUNIDADE – Lista Geral nro. 1 ao 89 Classf. – Nome – RG 1 – LUIS TADEU VALENCIO FESTINO – 276666185 5 – CÁSSIO ALVES DE OLIVEIRA – 465372661 7 – CELINA DE JESUS PENHA BASTOS – 164853868 9 – RUBENS BENATTI – 302983739 10 – LUCAS MUZIO VIEIRA CUNHA – 378774001 12 – ALEXANDRE NICOLAS RENNO – 284080408 13 – PRISCILA PANZARINI GON – 340776390 15 – GUSTAVO ALTHUON CRUZ – 355991457 17 – CARLOS ALEXANDRE DE BORTOLO – 416182653 19 – KARINA FERNANDES MENDONÇA FUIN – 279534942 22 – GUSTAVO RODRIGUES DIANES MOREIRA – 289255405 24 – BRUNO CICERO DE SA ELIAS – 277223143 27 – HAROLDO JORDÃO GIOVANETI CICONELO – 132757321 29 – JOÃO PEREIRA DE ALCANTARA – 11130667X 34 – HENRIQUE BETIOL MORANDO – 436400923 35 – MIRNA ACRAS ABED MORAES IMPERATORE – 347155820 38 – LUIZ HENRIQUE BOCALINI DE LACERDA – 441715941 42 – ALEXANDRA DE FREITAS ROSINI – 176399951 43 – ZAIDA FRANCISCO MARTHA – 135576179 44 – SAME MOTA PARAFITA – 3988481 46 – CAMILA SOFIA CESARINO SANTANDER – 336929833 48 – LUIZ CARLOS GARCEZ SOBRAL PINTO – 62911740 49 – ROSIANE DA SILVA BACIGALUPO – 224809608 55 – ELIANE MARTINS BRAGA – 7870322 56 – BEATRIZ MARIA SIMIONI FURTADO – 283603185 57 – LUÍS GUSTAVO DA SILVA – 134021319 59 – MÔNICA IBARRA ARAUJO – 40928743X 62 – JEANINE SILVA MENDES LIRA – 561461910 63 – ELVES MORAIS DA CONCEIÇÃO – 216897907 64 – SORAYA MAGNANI LOBO COSTA RIBEIRO – 207587528 65 – SILVIA RITT – 258759082 66 – CLEUSA PAZ DA SILVA – 168314368 68 – MARTINS BASSI JUNIOR – 86081093 69 – LUIZ CLÁUDIO DA SILVA CARDOSO – 572677145 70 – FERNANDO SANTOS DA SILVA – 294962608 71 – GLAUBER GOMES DA SILVA – 355416281 72 – WELLINGTON FREIRE – 325145611 74 – MARIA HELENA LIMA NORONHA – 81328746 76 – VIRGINIA FRAGOSO VIEIRA – 12833566X 77 – JEAN PAULO DE AMORIM FERREIRA – 275267283 78 – MOISES JOSE NEGROMONTE – 32042604X 81 – DIEGO LARA DE SOUZA – 15164518 87 – LANIELA DE JESUS FEITOSA – 41860647X 89 – FABIO FERNANDES – 275388086 INCLUA-SE: Geografia – 6 cargos disponíveis 21/06/2017 15:30 – 2ª Opção – Lista Geral nro. 13 ao 52 Classf. – Nome – RG 14 – GIL CARLOS SILVEIRA PORTO – 575121165 15 – FELIPE FÉLIX DE ALCÂNTARA – 466970651 18 – THALES FERNANDES BARCELLOS – 572454788 19 – PATRICIA SILVA SILVESTRE – 60648158 20 – CAMILA DOS SANTOS PAULO – 450523743 25 – FERNANDA LAMESA AMBROSIO – 449364628 26 – WANDER LUIS DE MELO CRUZ – 471245550 33 – DANIEL BALIU FIAMENGHI – 372282842 34 – JÉSSICA RAFAELA DA COSTA – 472826359 35 – ELIANE DE OLIVEIRA NEVES – 274032715 39 – GILBERTO GENTIL JÚNIOR – 292474775 45 – ANDRESSA DA SILVA CARVALHO – 466188547 47 – RONALDO KIRILAUSKAS RODRIGUES DOS SANTOS – 435981183 51 – FERNANDA MARQUES GUIMARÃES RODRIGUES – 308663585 52 – NATÁLIA ALONSO BORGES – 283040154

4ª REGIÃO – LESTE 1 Física – ONDE SE LÊ: 11 cargos – LEIA-SE: 8 cargos Inglês – ONDE SE LÊ: 8 cargos – LEIA-SE: 7 cargos Arte – ONDE SE LÊ: 10 cargos – LEIA-SE: 8 cargos EXCLUA-SE: MATEMATICA – 21/06/2017 15:00 – 1ª Opção – NOVA OPORTUNIDADE – Lista Geral nro. 186 Classf. – Nome – RG 186 – JULIANA GARCIA CHAGAS – 32299998 5ª REGIÃO – LESTE 2 Sociologia – ONDE SE LÊ: 17 cargos – LEIA-SE: 14 cargos Ciências Físicas e Biológicas – ONDE SE LÊ: 2 cargos – LEIA- -SE: 1 cargo Língua Portuguesa – ONDE SE LÊ: 13 cargos – LEIA-SE: 11 cargos História – ONDE SE LÊ: 4 cargos – LEIA-SE: 6 cargos Filosofia – ONDE SE LÊ: 15 cargos – LEIA-SE: 14 cargos Inglês – ONDE SE LÊ: 7 cargos – LEIA-SE: 6 cargos Biologia – ONDE SE LÊ: 3 cargos – LEIA-SE: 2 cargos Matemática – ONDE SE LÊ: 14 cargos – LEIA-SE: 10 cargos Geografia – ONDE SE LÊ: 16 cargos – LEIA-SE: 15 cargos Ed. Física – ONDE SE LÊ: 7 cargos – LEIA-SE: 5 cargos Química – ONDE SE LÊ: 10 cargos – LEIA-SE: 9 cargos Arte – ONDE SE LÊ: 18 cargos – LEIA-SE: 17 cargos Ed. Especial – Def. Intelectual – ONDE SE LÊ: 6 cargos – LEIA-SE: 5 cargos

9ª REGIÃO – NORTE 1 Inglês – ONDE SE LÊ: 6 cargos – LEIA-SE: 5 cargos 11ª REGIÃO – SUL 1 História – ONDE SE LÊ: 16 cargos – LEIA-SE: 15 cargos Geografia – ONDE SE LÊ: 33 cargos – LEIA-SE: 32 cargos Ciências Físicas e Biológicas – ONDE SE LÊ: 7 cargos – LEIA- -SE: 6 cargos Química – ONDE SE LÊ: 20 cargos – LEIA-SE: 19 cargos Arte – ONDE SE LÊ: 34 cargos – LEIA-SE: 33 cargos Ed. Física – ONDE SE LÊ: 6 cargos – LEIA-SE: 5 cargos

17ª REGIÃO – GUARULHOS SUL EXCLUA-SE: HISTORIA – 22/06/2017 09:00 – 1ª Opção – NOVA OPORTUNIDADE – Lista Geral nro. 103 Classf. – Nome – RG 103 – VICENTE IGNACIO DO NASCIMENTO – 282968829 19ª REGIÃO – ITAPECERICA DA SERRA Língua Portuguesa – ONDE SE LÊ: 6 cargos – LEIA-SE: 5 cargos

20ª REGIÃO – ITAPEVI Língua Portuguesa – ONDE SE LÊ: 7 cargos – LEIA-SE: 6 cargos Geografia – ONDE SE LÊ: 24 cargos – LEIA-SE: 22 cargos Arte – ONDE SE LÊ: 19 cargos – LEIA-SE: 18 cargos Matemática – ONDE SE LÊ: 10 cargos – LEIA-SE: 9 cargos

25ª REGIÃO – SANTO ANDRÉ Língua Portuguesa – ONDE SE LÊ: 22/06/2017 09:00 – 1ª Opção – NOVA OPORTUNIDADE – Lista Geral nro. 104 ao 381 LEIA-SE: 22/06/2017 09:00 – 1ª Opção – Lista Geral nro. 104 ao 381 História – ONDE SE LÊ: 22/06/2017 09:00 – 1ª Opção – NOVA OPORTUNIDADE – Lista Geral nro. 104 ao 163 LEIA-SE: 22/06/2017 09:00 – 1ª Opção – Lista Geral nro. 104 ao 163 Inglês – ONDE SE LÊ: 22/06/2017 09:00 – 1ª Opção – NOVA OPORTUNIDADE – Lista Geral nro. 56 ao 157 LEIA-SE: 22/06/2017 09:00 – 1ª Opção – Lista Geral nro. 56 ao 157 Biologia – ONDE SE LÊ: 22/06/2017 09:00 – 1ª Opção – Lista Geral nro. 65 ao 119 LEIA-SE: 22/06/2017 09:00 – 1ª Opção – Lista Geral nro. 63 ao 90 INCLUA-SE: Classf. – Nome – RG 63 – ADRIANA DE PAULI OLMEDILHA – 289523370 64 – MARIANA PONCIANO DE NOVAES – 452503632 EXCLUA-SE: Classf. – Nome – RG 91 – RAFAEL ARNALDI – 345653919 92 – LUCIANA SILVA DE OLIVEIRA – 416104964 93 – ROBERTO DE PAULA SOUZA – 57451369 94 – REGINA FAUSTINO ALEXANDRINO RANGEL – 280488981 95 – CRISTIANE CARAMELO DE OLIVEIRA – 215984067 97 – WELLINGTON VERTENTE – 286869512 98 – MARIA AP. DE MACEDO – 20183052 99 – DIANE FERNANDES MOREIRA – 221622275 100 – EDNA CIPRIANO DE ARAUJO – 340208235 101 – PAULO ALVES DA SILVA JUNIOR – 466947434 102 – EMANUELA VIRGENS DE ARAUJO – 259465987 103 – WELLINGTON CELESTINO LOPES – 348489663 105 – VIVIAN AFONSO DA SILVA – 343624515 106 – CRISTIANE MARTOS LIMA – 435066778 107 – ELKE ARIANE MACHADO BARROS QUEIROZ SILVA – 331283141 108 – DÉBORA DE OLIVEIRA PERON – 461402555 109 – ANDREIA CARLA DE OLIVEIRA LEMOS – 248959141 110 – CAMILA BIANCHINI DE SALVI SIMONETTA – 327691712 111 – VIVIANE DA SILVA GAZOLA ROCHA – 341061219 112 – THIAGO CAMMAROTA FLAIANO – 209331859 113 – CÁSSIA ALVES BEZERRA – 441533802 114 – AMANDA DE OLIVEIRA COSTA – 04242387536 115 – FERNANDA DE MORAES FIOROTTI – 219496018 116 – CARLA DOS SANTOS JUNG – 292313135 117 – SANDRA LILIAN RODRIGUES – 154887568 118 – MARCELO ELOI BORDON – 329829701 119 – ROSELI FARIAS GAUDENCIO PIRES – 18689842 EXCLUA-SE: Biologia – 22/06/2017 09:00 – 2ª Opção – Lista Geral nro. 1 ao 24 Classf. – Nome – RG 5 – ROSIVALDO BERNARDO DA SILVA JÚNIOR – 303722654 11 – LUCIANO PRADA – 284182084 13 – EMERSON ANDRADE SHIGA – 418900814 16 – ROSALVA DE SOUSA BARBOSA – 193596970 18 – ROSELENE COSTA MACHADO POLIDORO – 228072293 19 – ADRIANA FELICIANO ALVES DURAN – 335502714 20 – LEANDRO UCELA ALVES – 356838389 22 – PATRICIA APARECIDA MONTANHEIRO – 178655673 24 – MARA ADRIANA TRINDADE FABRETTI – 187039185 INCLUA-SE DEFICIÊNCIA VISUAL – 1 cargo disponível (Dia – Horário – Opção – Lista – Nro de convocados) 22/06/2017 09:00 – 1ª Opção – Lista Geral nro. 1 ao 6 Classf. – Nome – RG 1 – CARMEM SILVA MEDINA – 21954725 2 – CÉLIA DA SILVA GONÇALVES SANTANA – 41753745 3 – SÁVIO DA SILVA COUTINHO – 32812367 4 – ANA CRISTINA NERY TRACASTRO – 11201423 5 – SHIRLEY MONTEIRO MACIEL – 20620790 6 – SARA PEREIRA ARRAES – 35775213 (Dia – Horário – Opção – Lista – Nro de convocados) 22/06/2017 09:00 – 2ª Opção – Lista Geral nro. 1 ao 4 Classf. – Nome – RG 2 – MARIANA FIORI CARVALHO DA SILVA SOUZA – 48697902 3 – FERNANDA GONÇALVES DE SOUZA – 30158083 4 – LUDMILLA SILVA SANTANA – 0842934626

26ª REGIÃO – SÃO BERNARDO DO CAMPO Inglês – ONDE SE LÊ: 12 cargos – LEIA-SE: 10 cargos Ciências Físicas e Biológicas – ONDE SE LÊ: 4 cargos – LEIA- -SE: 2 cargos História – ONDE SE LÊ: 13 cargos – LEIA-SE: 11 cargos Ed. Especial Def. Intelectual – ONDE SE LÊ: 9 cargos – LEIA- -SE: 10 cargos Educação Física – ONDE SE LÊ: 5 cargos – LEIA-SE: 4 cargos

29ª REGIÃO – ADAMANTINA Filosofia – 21/06/2017 09:00 – 1ª Opção – NOVA OPORTUNIDADE – Lista Geral nro. 1 ao 10 INCLUA-SE: Classf. – Nome – RG 2 – ANA PAULA DE OLIVEIRA – 452019813 6 – ARLINDO NEVES SANTANA JUNIOR – 400503293

35ª REGIÃO – ASSIS Física – 21/06/2017 15:30 – 1ª Opção – NOVA OPORTUNIDADE – Lista Geral nro. 1 ao 13 INCLUA-SE: Classf. – Nome – RG 8 – SIMONE CRISTINA DIAS – 422823260 10 – SILVIA LETICIA GINE – 431000128

39ª REGIÃO – BIRIGUI Geografia – ONDE SE LÊ: 5 cargos – LEIA-SE: 3 cargos Matemática – ONDE SE LÊ: 3 cargos – LEIA-SE: 1 cargo Língua Portuguesa – ONDE SE LÊ: 5 cargos – LEIA-SE: 2 cargos

41ª REGIÃO – BRAGANÇA PAULISTA Matemática – ONDE SE LÊ: 38 cargos – LEIA-SE: 33 cargos Ciências Físicas e Biológicas – ONDE SE LÊ: 10 cargos – LEIA-SE: 9 cargos Língua Portuguesa – ONDE SE LÊ: 17 cargos – LEIA-SE: 16 cargos Inglês – ONDE SE LÊ: 10 cargos – LEIA-SE: 8 cargos Arte – ONDE SE LÊ: 8 cargos – LEIA-SE: 10 cargos Geografia – 21/06/2017 09:30 – 1ª Opção – NOVA OPORTUNIDADE – Lista Geral nro. 1 ao 70 EXCLUA-SE: Classf. – Nome – RG 52 – SARA HEVIA OTERO – 13127293

45ª REGIÃO – CARAGUATATUBA Filosofia ONDE SE LÊ: 21/06/2017 09:00 – 2ª Opção – NOVA OPORTUNIDADE – Lista Geral nro. 1 ao 10 LEIA-SE: – 21/06/2017 09:00 – 2ª Opção – NOVA OPORTUNIDADE – Lista Geral nro. 1 ao 24 INCLUA-SE: Classf. – Nome – RG 11 – JOÃO VINICIUS FARIAS RODRIGUES – 337334419 12 – ANTONIO SILVA MARQUES – 227345459 19 – BRUNO SANTOS DE AZEVEDO VALE – 305767562 21 – FELIPE JANINI BONFANTE – 403552643 24 – BRUNO CARDOSO DE MELO – 493953565 Ed. Especial – Def. Intelectual ONDE SE LÊ: 22/06/2017 09:00 – 2ª Opção – Lista Geral nro. 1 ao 9 LEIA-SE: 22/06/2017 09:00 – 2ª Opção – Lista Geral nro. 1 ao 12 INCLUA-SE Classf. – Nome – RG 11 – KAROLINE PALMEIRA FABRICIO – 460685582 12 – GERALDA MADALENA DE CARVALHO PEREIRA – 159937036

46ª REGIÃO – CATANDUVA INCLUA-SE: Sociologia – 22/06/2017 09:00 – 1ª Opção – NOVA OPORTUNIDADE – Lista Geral nro. 1 ao 21 Classf. – Nome – RG 17 – SILVANA CLAUDIA FERREIRA – 13915354 48ª REGIÃO – FRANCA EXCLUA-SE: Inglês – 21/06/2017 09:00 – 2ª Opção – Lista Geral nro. 1 ao 2 Classf. – Nome – RG 1 – ELIZABETE APARECIDA BERNARDINO – 226264580 2 – ROBERTO BRUNO PRISCO – 254549196 Ed. Especial – Def. Física – 21/06/2017 09:00 – 2ª Opção – Lista Geral nro. 1 ao 3 Classf. – Nome – RG 1 – MONIQUE CRESTANI AZEVEDO – 460699738

 52ª REGIÃO – ITARARÉ Inglês – ONDE SE LÊ: 2 cargos – LEIA-SE: 1 cargo Língua Portuguesa – ONDE SE LÊ: 5 cargos – LEIA-SE: 1 cargo Física – ONDE SE LÊ: 4 cargos – LEIA-SE: 3 cargos INCLUA-SE: Ed. Especial – Def. Intelectual – 22/06/2017 09:00 – 2ª Opção – Lista Geral nro. 1 ao 1 Classf. – Nome – RG 1 – ADELAIDE TONON MACEDO – 12805718

53ª REGIÃO – ITÚ HISTORIA – 5 cargos disponíveis ONDE SE LÊ: 21/06/2017 09:00 – 2ª Opção – NOVA OPORTUNIDADE – Lista Geral nro. 1 ao 77 LEIA-SE: 21/06/2017 09:00 – 2ª Opção – Lista Geral nro. 38 ao 77 EXCLUA-SE: HISTÓRIA (Dia – Horário – Opção – Lista – Nro de convocados) 21/06/2017 09:00 – 1ª Opção – NOVA OPORTUNIDADE – Lista Geral nro. 1 ao 80 Classf. – Nome – RG 2 – DANIEL OLIVEIRA PIAZENTIN – 290680104 3 – KARINA VITOR BARBOSA SOUSA – 338521318 4 – MÁRCIO CAMARGO DA SILVA – 426833430 5 – MARIA ELIANA FRANCISCHINELLI MARTINS – 336631601 7 – CAMILA APARECIDA GUEDES – 480615780 9 – FLAVIANA APARECIDA DIAS CAVALCANTE – 340560599 11 – ANDRÉ SANTOS LUIGI – 347489278 15 – PAULA ANDREA PINTO – 14806754 18 – GUSTAVO HENRIQUE LEÃO DE MELLO – 343080242 20 – DOUGLAS APARECIDO DOS SANTOS – 445012365 21 – ALESSANDRA MIRANDA PENHA – 21451593 24 – CLÁUDIO MAFFEI – 170089964 25 – SELMA MARIA MORAES SILVA – 30338105X 26 – MANOEL SANTOS CRUZ FILHO – 62983805 27 – NATÃ LEME DE CAMARGO – 495862307 29 – EURIDES LOPES DA SILVA – 98324718 31 – ALFREDO ROCHA BARBOSA – 284565131 32 – SILVIO ROGERIO DE LIMA JOSE – 281022835 33 – SUZI DAVID ARANDAS – 281861328 35 – CARLOS EUGÊNIO DE ALMEIDA – 252223524 36 – MARIA CLEIDE AVELINO DE FREITAS – 18393866 37 – LEONARDO COSTA DE OLIVEIRA – 353915014 39 – ELTON BRUNO FERREIRA – 406651577 41 – PAULO BENTO DO NASCIMENTO – 198321983 42 – RODRIGO PINTO DE ALVARENGA – 322980379 46 – FILIPE FAULIN VALENTIM – 473590219 48 – WAGNER DIAS DA COSTA VIEIRA – 495834269 50 – MARIA MADALENA DIAS DE MELLO – 163796956 51 – CAMILO ROVERI – 232808260 55 – MARIZE SANTINON – 224072067 56 – BIANCA MENDES PENNACCHI – 11086263 58 – ANDREI PRUPERE OGATA – 367928590 69 – MÁRIO ROBERTO MENDESDA SILVA – 104346930 71 – MAGALI GALHARDONI – 66491836 75 – NILTON ELEUTERIO DINIZ – 176773393 76 – CRISTINA DE CARVALHO DE SOUZA – 200203952 EXCLUA-SE: História – 21/06/2017 09:00 – 2ª Opção – NOVA OPORTUNIDADE Classf. – Nome – RG 8 – YURI SCHUMANN SANTOS – – 340747717 9 – TATIANE DE MELO SILVA – 327503403 11 – LÍVIA MARIA PINTO DA ROCHA AMARAL CRUZ – 218411924 12 – SÉRGIO APARECIDO DE SOUZA – 44760401 13 – CLAYTON HERNANDEZ TOZATTI – 253642346 17 – ERICK DE SOUZA KAPPAUN SILVA – 322972450 20 – TADEU PADILHA SEWAYBRICKER – 306266398 21 – PRISCILA MORON CAMARGO – 283611054 22 – SOLANGE MARIA MENDES – 15208376 24 – JEAN AUGUSTO BIMBATI DE MORAES – 19177303 27 – JOYCE ANGARTEN LUIZ DA SILVA – 439224664 28 – THÁSSIA ANDRADE MORO – 47757404X 30 – MEIRE EDWIRGES BALDUINO DE BARROS – 186647578

59ª REGIÃO – JUNDIAÍ História – ONDE SE LÊ: 24 cargos – LEIA-SE: 22 cargos Matemática – ONDE SE LÊ: 14 cargos – LEIA-SE: 13 cargos Inglês – ONDE SE LÊ: 8 cargos – LEIA-SE: 7 cargos Ciências Físicas e Biológicas – ONDE SE LÊ: 6 cargos – LEIA- -SE: 4 cargos Física – ONDE SE LÊ: 16 cargos – LEIA-SE: 18 cargos Química – ONDE SE LÊ: 9 cargos – LEIA-SE: 7 cargos INCLUA-SE: Matemática – 22/06/2017 09:00 – 1ª Opção – NOVA OPORTUNIDADE – Lista Geral nro. 1 ao 212 Classf. – Nome – RG 168 – MICHELE CRISTINA HESPANHOLETTO – 30686563

71ª REGIÃO – PIRASSUNUNGA Sociologia ONDE SE LÊ: 21/06/2017 09:00 – 2ª Opção – NOVA OPORTUNIDADE – Lista Geral nro. 1 ao 10 LEIA-SE: 21/06/2017 09:00 – 2ª Opção – NOVA OPORTUNIDADE – Lista Geral nro. 1 ao 23 INCLUA-SE: Classf. – Nome – RG 2 – ELENILSON JOSÉ MAZARI – 435658530 11 – ANDRÉ LUIZ TOFFOLI – 484952572 16 – LEANDRO CESAR DE OLIVEIRA – 43521634X 18 – REGIANE DE JESUS DOS SANTOS – 402954294 20 – CAMILA CRISTINA MALAQUIAS – 470990120 21 – LÚCIA ROSA FREGONEZI PALUDETTI – 181996340

73ª REGIÃO – REGISTRO Matemática – ONDE SE LÊ: 5 cargos – LEIA-SE: 4 cargos Arte – ONDE SE LÊ: 4 cargos – LEIA-SE: 3 cargos

77ª REGIÃO – SÃO CARLOS Matemática ONDE SE LÊ: 21/06/2017 14:00 – 1ª Opção – NOVA OPORTUNIDADE – Lista Geral nro. 122 ao 141 LEIA-SE: 21/06/2017 14:00 – 1ª Opção – Lista Geral nro. 122 ao 141 Inglês ONDE SE LÊ: 21/06/2017 14:00 – 1ª Opção – NOVA OPORTUNIDADE – Lista Geral nro. 56 ao 65 LEIA-SE: 21/06/2017 14:00 – 1ª Opção – Lista Geral nro. 56 ao 65 Sociologia ONDE SE LÊ: 21/06/2017 14:00 – 1ª Opção – NOVA OPORTUNIDADE – Lista Geral nro. 55 ao 63 LEIA-SE: 21/06/2017 14:00 – 1ª Opção – Lista Geral nro. 55 ao 63 ONDE SE LÊ: 21/06/2017 14:00 – 2ª Opção – NOVA OPORTUNIDADE – Lista Geral nro. 1 ao 30 LEIA-SE: 21/06/2017 14:00 – 2ª Opção – Lista Geral nro. 1 ao 30 Física ONDE SE LÊ: 21/06/2017 09:00 – 1ª Opção – NOVA OPORTUNIDADE – Lista Geral nro. 43 ao 52 LEIA-SE: 21/06/2017 09:00 – 1ª Opção – Lista Geral nro. 43 ao 52 Língua Portuguesa ONDE SE LÊ: 21/06/2017 14:00 – 1ª Opção – NOVA OPORTUNIDADE – Lista Geral nro. 37 ao 47 LEIA-SE: 21/06/2017 14:00 – 1ª Opção – Lista Geral nro. 37 ao 47 Geografia ONDE SE LÊ: 21/06/2017 09:00 – 1ª Opção – NOVA OPORTUNIDADE – Lista Geral nro. 32 ao 41 LEIA-SE: 21/06/2017 09:00 – 1ª Opção – Lista Geral nro. 32 ao 41 ONDE SE LÊ: 21/06/2017 09:00 – 2ª Opção – NOVA OPORTUNIDADE – Lista Geral nro. 1 ao 24 LEIA-SE: 21/06/2017 09:00 – 2ª Opção – Lista Geral nro. 1 ao 24 História ONDE SE LÊ: 21/06/2017 09:00 – 1ª Opção – NOVA OPORTUNIDADE – Lista Geral nro. 28 ao 65 LEIA-SE: 21/06/2017 09:00 – 1ª Opção – Lista Geral nro. 28 ao 65 Química ONDE SE LÊ: 21/06/2017 14:00 – 1ª Opção – NOVA OPORTUNIDADE – Lista Geral nro. 25 ao 34 LEIA-SE: 21/06/2017 14:00 – 1ª Opção – Lista Geral nro. 25 ao 34

85ª REGIÃO – SOROCABA Matemática – ONDE SE LÊ: 9 cargos – LEIA-SE: 8 cargos INCLUA-SE: QUIMICA – – 21/06/2017 09:00 – 1ª Opção – Lista Geral nro. 58 ao 59 Classf. – Nome – RG 58 – MARIANE EMILIANA DA SILVA PEREIRA – 472699222 59 – DARLENE SILVEIRA MELO – 472706196

87ª REGIÃO – TAQUARITINGA Sociologia – 5 cargos INCLUA-SE: 22/06/2017 09:00 – 1ª Opção – NOVA OPORTUNIDADE – Lista Geral nro. 01 ao 18 Classf. – Nome – RG 2 – LENITA SENAPESCHI TURCO – 28959635X 14 – CLÁUDIO ANTONIO ELIAS – 283838152 15 – PAULO ROBERTO DE SOUZA – 267678903 22/06/2017 09:00 – 2ª Opção – NOVA OPORTUNIDADE – Lista Geral nro. 01 ao 15 Classf. – Nome – RG 5 – – ANA LÚCIA DOS SANTOS CLARO SUTTI – – 97165785 9 – – BALTAZAR GARCIA – – 331786163 12 – – ELAINE GARCIA DE ALMEIDA – – 42562432

 88ª REGIÃO – TAUBATÉ Geografia – ONDE SE LÊ: 4 cargos – LEIA-SE: 3 cargos Ed. Física – ONDE SE LÊ: 3 cargos – LEIA-SE: 2 cargos Ed. Especial – Def. Intelectual – ONDE SE LÊ: 2 cargos – LEIA-SE: 1 cargo Na publicação de 13/06/2017, ficam alterados os itens abaixo relacionados:

52ª REGIÃO – ITARARÉ Matemática – ONDE SE LÊ: 5 cargos – LEIA-SE: 2 cargos Arte – ONDE SE LÊ: 4 cargos – LEIA-SE: 2 cargos Geografia – ONDE SE LÊ: 7 cargos – LEIA-SE: 4 cargos 83ª REGIÃO – SÃO VICENTE Física – ONDE SE LÊ: 10 cargos – LEIA-SE: 10 cargos Língua Portuguesa – ONDE SE LÊ: 18 cargos – LEIA-SE: 16 cargos